D5a019fc80aef0d5d4e59ddd2c0

Эталоны красоты в разные эпохи

  • Jul 1, 1503

    Мо́на Ли́за

    Мо́на Ли́за
    знатная флорентийка, предположительно изображённая на знаменитой картине Леонардо да Винчи. О Лизе дель Джокондо известно немного. Родилась во Флоренции в знатной семье. Рано вышла замуж за торговца тканями, родила шестерых детей и, по всей вероятности, вела размеренную жизнь среднего класса эпохи Возрождения.
    Спустя несколько столетий после её смерти, её портрет, Мона Лиза, приобрёл мировое признание и в настоящее время считается одним из величайших произведений искусства в истории. Картина вы
  • Мария-Антуанетта

    Мария-Антуанетта
    королева Франции
    в 1720—1760-х годах (после того, как фонтанж окончательно вышел из моды) в моде была гладкая, маленькая причёска с рядами ниспадающих локонов. Потом причёска начала «расти», чтобы в 1770-е годы превратиться в знаменитые «фрегаты» и «сады», которые так любила Мария-Антуанетта. Мужчины сперва отпускали с боков букли, а сзади носили длинную косу. В моде были белые напудренные парики, с закрученными с боков буклями, косичкой и бантом сзади.
  • «Купчиха за чаем»

     «Купчиха за чаем»
    Эталон женской красоты становится все более пышным и весомым. Эта тенденция достигает расцвета к 1914 году ― ко времени начала первой мировой войны. До этого трагического исторического момента идеальной женщиной эпохи считается «Купчиха за чаем» с картины Бориса Кустодиева.
  • Мэрилин Монро

    Мэрилин Монро
    Она была легендой при жизни, и остается легендой даже после смерти. Прожила довольно яркую, но также короткую и трудную жизнь. Предмет мечтаний многих мужчин, секс-символ Америки, красавица, которой завидовали многие женщины, актриса, стремительный взлет которой на вершину кинематографа оказался чудом, но на самом деле она была трагедийной фигурой.
  • Одри Хепберн

    Одри Хепберн
    Французская писательница Колетт в 1951 году, после того как увидела актрису на съемках картины фильма «Малышка из Монте — Карло», настоятельно рекомендовала, чтобы именно она исполнила главную роль в фильме, написанному по ее роману «Жижи». И именно после этой успешной работы, Одри вскоре получила роль в комедии «Римские каникулы», за которую получила «Оскар», как лучшая актриса. Затем она четыре раза номинировала на Оскар.Незаурядная и потрясающая внешность в сочетании с актерскими способностя
  • Софи́ Лоре́н

    Софи́ Лоре́н
    Уже с 14 лет она мечтала стать актрисой. Софи принимала участие в конкурсе «Мисс Италия», также она была фотомоделью. Софи Шиколоне в 1952 году встретилась с Карло Понтии, известным продюсером, который не только стал ее мужем, но и открыл ей двери в большое кино. Сначала ей доставались эпизодические роли, например, «Сердца на море». Но Софи быстро сумела завоевать любовь зрителей и также обратить на себя внимание знатных режиссеров. Поэтому уже к 20 годам она стала признанной звездой кинемато
  • Катрин Денев

    Катрин Денев
    Катрин Денев всегда хранила имидж ледяной буржуазной красавицы, поэтому оставалась востребованной актрисой в течение долгих и трудных десятилетий и не боялась сниматься в проектах радикальных и неординарных режиссеров. Фильмы с ее участием – «Сука» и «Дикарь» (1975), «Танцующая в темноте» , «Голод», «Любимая теща», «Восток-Запад», «Вандомская площадь», «Монастырь», «Письмо», «Обретенное время» и другие.
  • Твигги

    Твигги
    Между тем, в Англии появился абсолютно новый эталон красоты - болезненная худоба. Утвердить его удалось супермодели Твигги. При росте 169 см она весила около 48 кг, а ее пропорции удивляли - 80-55-80. Фигура модели стала образцом для подражания миллионов.
  • Мадонна

    Мадонна
    В 80-е в Великобритании появилась еще одна законодательница мод - яркая и непредсказуемая Луиза Чикконе, известная всему миру как Мадонна. Популярностью Мадонна во многом обязана своему скандальном имиджу секс-бомбы.
  • Кейт Мосс

    Кейт Мосс
    С приходом 90-х образ "аля-Монро" сменил очередной этап увлечения худобой. Олицетворением нового эталона стала британская супермодель Кейт Мосс, чья необычайная худоба вместе с нездоровым образом жизни вызвала целую волну критики.
  • Анджелина Джоли

    Анджелина Джоли
    В XXI веке образцом для подражания стала неоднозначная красавица с бурным прошлым, а теперь - мать-героиня и посол доброй воли - Анджелина Джоли. Ее параметры почти соответствуют общепринятым, рост превышает 170 см, а яркие черты делают её личность запоминающейся с первого взгляда.