Вот

Будущие проекты Волгограда

By archi
  • Тепличный комплекс

    Тепличный комплекс
    Крупнейший в России тепличный комплекс построят в Волгоградской области. Общая стоимость инвестпроекта - 7,6 миллиардов рублей. Осуществляться он будет в четыре этапа.Первая очередь объекта будет сдана в эксплуатацию уже в 2013году - в Волгоградской области начнется круглогодичное выращивание тепличных овощных культур в защищенном грунте. Рабочие места на предприятии получат более 800 человек. Построен такой комплекс будет в Среднеахтубинском районе.
  • Новая развязка на 2-й Продольной

     Новая развязка на 2-й Продольной
    Если планы, касающиеся мундиаля и парка культуры, еще далеки от воплощения, то новая транспортная развязка на Второй продольной может появиться уже в 2013 году.Рядом со строящимся ТРК «Акварель» в Советском районе напротив госуниверситета уже началось возведение масштабного тоннеля-путепровода шириной 40 м и длиной 24 м. На подъездах к нему появится 6 полос движения, а на его протяжении - 4 полосы в нижнем уровне и 5 в верхнем. Проектом предусмотрены устройство ливневой канализации, трот
  • Проект строительства детских садов.

    Проект строительства детских садов.
    В Волгоградской области зарезервировано 22 площадки под новые детские сады. На этих землях будут строиться модульные энергосберегающие детские учреждения.
    Энергосберегающие детские сады появятся в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово и Урюпинске. В этих муниципалитетах вопрос очередности в детсады стоит наиболее остро.При этом новые постройки будут отвечать всем современным требованиям к социально значимым объектам.
  • Жилой комплекс и парк на Тракторном

    Жилой комплекс и парк на Тракторном
    Про северную часть города тоже не забудут. Уже в этом году начнутся работы по реконструкции Парка аттракционов на Спартановке. Здесь появятся новые дорожки и скамейки, проведут поливочный водопровод и освещение, а на площади построят новую сцену. В парке хотят установить горки и песочницы для детей, ну и, конечно же, аттракционы, куда без них на одноименной площади. Недалеко отсюда, на набережной Волжской Флотилии, появится огромный плавательный бассейн.
  • Вторая ветка железной дороги Астрахань-Волгоград

    Вторая ветка  железной дороги Астрахань-Волгоград
    Ветка от Астрахани до Волгограда функционирует ни один год. Люди путешествуют из прикаспийской столицы во все уголки страны. Большая доля перевозок приходится и на грузовые перевозки. И с каждым годом нагрузка только увеличивается. Поэтому руководство РЖД решило построить еще одну ветку. Она разгрузит основной поток. Деньги на это уже заложены в бюджете Приволжской ЖД. Открытие планируется на 2015 год.
    - Это даст мощный толчок для развития инфраструктуры региона, привлечение инвестиций, - увер
  • Строительство Амфитеатра

    Строительство Амфитеатра
    Площадь перед вокзалом в будущем превратится в столичный «Охотный ряд», потому как будет состоять из нескольких уровней. Под землей расположатся магазинчики и парковка на 200 автомобилей, а на самой площади - амфитеатр с фонтаном в центре. Это будет не только зона для пешеходов, где можно будет погулять и полюбоваться красотой города, но отличное место для проведения массовых мероприятий. Ступени амфитеатра вполне могут служить трибуной для зрителей во время какого-нибудь концерта.
  • Новая арена «Победа»

    Новая арена  «Победа»
    Региональные власти планируют потратить на все строительство не более 6.7 млрд рублей ($210 млн).
    Предполагается, что на новом стадионе будут также фитнес-центр, три кафе, два ресторана, бары, офисные помещения, игровые детские комнаты, вертолетная площадка, защищенная зона VIP с отдельным КПП.
    На «Победу» планируется перевести к 2018 году все волгоградские государственные спортивные ведомства, открыть офис «Ротора» и спортивный музей.
  • Рокадная дорога

    В новую набережную обязательно должна будет вписаться «нулевая продольная» - проект, о котором тоже уже очень давно говорят. Задумка грандиозная - новая магистраль пройдет по берегу Волги и свяжет все районы. Эта дорога призвана разгрузить центр от пробок. К чемпионату мира власти обязуются соединить участок набережной от 7-й Гвардейской до гостиницы «Турист», чтобы обеспечить подъезд машин к стадиону. Вообще же в задумках продлить дорогу до Тракторного.
  • Набережная

     Набережная
    О реконструкции Центральной набережной говорят уже не первое десятилетие. Приводить в порядок главное место для прогулок волгоградцев и гостей города планировал каждый из мэров. Архитекторы готовили проекты, но их убирали в стол. Потому что денег не находилось. И вот теперь в связи с грядущим юбилеем Победы и проведением ЧМ идеи специалистов по архитектуре наконец-то могут воплотиться в жизнь. Губернатор Сергей Боженов объявил конкурс проектов. Обещают, что к обсуждению и выбору лучшей идеи прив
  • ЦПКиО

     ЦПКиО
    Еще одна грандиозная и весьма приятная идея наших властей - реконструкция Центрального парка культуры и отдыха, который давно пришел в упадок. Только в последние два года там начали что-то делать: наладили полив деревьев, начали мостить дорожки тротуарной плиткой, сделали ограждение. Но в будущем этот парк хотят сделать лучшим на Юге России. ЦПКиО предлагают разбить на несколько зон: семейного отдыха (аттракционы, кафе), активного отдыха (роллердром, площадка для скейтбордистов), зона для игры .
  • Аэропорт

    Аэропорт
    Чтобы болельщики из разных стран мира смогли попасть на матчи в Волгоград, придется очень сильно нагрузить наш аэропорт, который на сегодняшний день с таким наплывом гостей явно не справится. Поэтому комитет областного правительства по подготовке и проведению ЧМ-2018 в Волгограде озабочен и реконструкцией этого объекта. По словам губернатора Сергея Боженова, в Волгограде будет полностью реконструирован аэровокзал и построена новая взлетная полоса, которая позволит принимать воздушные судна больш