Из истории Интернета. Работа Синицыной К.С.

  • Джонатан Брюс Постел

    Джонатан Брюс Постел
    Джон Постел (6 августа 1943 — 16 октября 1998) — один из основных авторов сетевых протоколов, применяемых в сети Интернет: IP, ICMP, TCP, UDP,Telnet, FTP, DNS. В общей сложности участвовал в создании около двухсот RFC.
    Википедия
  • Тим Бернерс-Ли

    Тим Бернерс-Ли
    Тимоти Джон Бернерс-Ли — британский учёный, изобретатель URI, URL, HTTP, HTML, изобретатель Всемирной паутины (совместно с Робертом Кайо) и действующий глава Консорциума Всемирной паутины. Автор концепции семантической паутины. Автор множества других разработок в области информационных технологий.
    Википедия
  • ARPANET

    ARPANET
    ARPANET — компьютерная сеть, созданная в 1969 году в США Агентством Министерства обороны США по перспективным исследованиям (ARPA) и явившаяся прообразом сети Интернет. Это была первая в мире сеть, перешедшая на маршрутизацию пакетов данных (1 января 1983 года). ARPANET прекратила своё существование в июне 1990 года.
    Википедия
  • NCSA Mosaic

    NCSA Mosaic
    NCSA Mosaic — это первый веб-браузер под операционную систему Microsoft Windows с графическим интерфейсом пользователя и развитыми возможностями, на котором основаны и Netscape Navigator, и Microsoft Internet Explorer. Однако этот браузер всё-таки имеет встроенные e-mail и ftp-клиенты. Впервые вышел 22 апреля 1993 года и стал первым в мире интернет-браузером.
    Википедия
  • Windows 95

    Windows 95
    Windows 95 — популярная в 1990-х годах графическая многозадачная операционная система корпорации Microsoft. Предназначалась, в основном, для домашнего и SOHO сегментов, была гибридной — поддерживала исполнение 16-ти и 32-х разрядного кода. Новшества интерфейса Windows 95 активно использовались во последующих версиях Windows. Поддержка Microsoft Windows 95 прекращена 31 декабря 2001 г.
    Википедия
  • Электронная почта от Mail.Ru

    Электронная почта от Mail.Ru
    ́Электронная почта — технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма») по распределённой (в том числе глобальной) компьютерной сети.
    Википедия
  • Грамота.ру

    Грамота.ру
    Грамота.ру (справочно-информационный портал «Русский язык») — популярный в Рунете интернет-портал, посвящённый русскому языку.
    Википедия
  • Google Chrome

    Google Chrome
    Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google на основе свободного браузера Chromium и использующий для отображения веб-страниц движок WebKit. Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным StatCounter браузер находится на втором месте по популярности, а его рыночная доля в феврале 2012 года составляет 29,84%.
    Википедия