I

Из истории интернета

  • В.Буш

    В.Буш
    Источник
    Ванневар Буш не принимал прямого участия в создании Интернета и умер задолго до создания всемирной паутины, тем не менее, именно его считают крестным отцом современной глобальной сетевой инфраструктуры. Ему принадлежит огромная заслуга в налаживании сотрудничества между правительственными, военными и научно-исследовательскими организациями.
  • Period: to

    В. Буш

    анневар Буш не принимал прямого участия в создании Интернета и умер задолго до создания всемирной паутины, тем не менее, именно его считают крестным отцом современной глобальной сетевой инфраструктуры. Ему принадлежит огромная заслуга в налаживании сотрудничества между правительственными, военными и научно-исследовательскими организациями.
  • Д. Ликляйдер

    Д. Ликляйдер
    Источник
    Влияние Д. Ликляйдера на развитие сети Интернет, как и вклад В. Буша, больше располагаются в плоскости идей, нежели в плоскости каких-либо конкретных изобретений. Д. Ликляйдер, подробно описав идею глобальной сетевой инфраструктуры, первым предсказал применение графических изображений в компьютерных технологиях.
  • Д. Енгельбарт

    Д. Енгельбарт
    Источник
    В 1963 г. Д. Енгельбарт основал новую исследовательскую лабораторию, которой дал название “Центр по исследованию возможностей, позволяющих улучшить человеческий интеллект” Под руководством ученого в центре была разработана гиперсреда NLS ( oNLine System ), представляющая собой комбинированное информационное пространство.
  • П. Бэрен

    П. Бэрен
    Источник
    П. Бэрен считал, что при помощи цифровых компьютеров и технологии резервирования ему удастся создать более устойчивые сети. Многие его коллеги плохо разбирались в цифровой компьютерной технике и скептически относились к подобного рода идеям. Несмотря на подобную враждебность со стороны коллег, П. Бэрен твердо продолжал исследования. В 1961 г. он опубликовал первые статьи на данную тему.