-
Дата основания-1935год.
-
6 ноября 1942 год - Чепецкая ТЭЦ дала первый промышленный ток.
-
Дата присвоения статуса города - 1955 год.
День города обычно празднуется в выходные дни около даты 15 сентября. -
1 ноября 1956 год - На улице Парковой открылся дворец культуры «Энергетик». Сейчас на его месте осталась только гора мусора и одинокая колонна, возвышающаяся среди тополей над разрухой. Да, разрушенный ДК был моложе того, что остался по сегодняшний день!
-
17 ноября 1959 год - После очень долгого строительства завершено возведение дороги Киров → Кирово-Чепецк.
-
16 ноября 1961 год - Проспект Сталина переименован в Мира (был и другой вариант — проспект Ю. Гагарина).
-
27 ноября 1973 год - На химзаводе запущена первая очередь производства изделий из фторопластов (цех №200).
-
5 ноября 2003 год - На ЗМУ начался выпуск калийсодержащего тройного удобрения — нитроаммофоски (NPK).
7 ноября 1985 год - На ЗМУ в цехе №54 (фосфорной кислоты и нитратных солей) получили первые кубометры аммонизированного азотно-фосфорного раствора (ААФР). -
17 ноября 2005 год - На автодороге Киров → Кирово-Чепецк достроили новый путепровод (Харламовский переезд).
-
18 ноября 2017 год - За любимой зоной отдыха горожан «Каркино» больше некому присматривать. С этого момента территория предоставлена сама себе.
-
16 ноября 2018 год - Завершился этап благоустройства Вятской набережной. Появились новые пешеходные дорожки в асфальте и брусчатке, освещение, скамейки, обновлена небольшая спортивная площадка, уложен асфальт и тротуары на самой улице.