1

Чемпионат мира по футболу 1982-2022

  • чемпионат мира в Испании

    чемпионат мира в Испании
    12-й по счёту розыгрыш Кубка мира по футболу, финальная часть которого прошла с 13 июня по 11 июля 1982 года в Испании. В финальном турнире приняли участие 24 команды, чемпионом третий раз в истории стала сборная Италии, обыгравшая в финале сборную ФРГ. Лучшим бомбардиром и лучшим игроком стал нападающий итальянцев Паоло Росси.
  • чемпионат мира в Мексике

    чемпионат мира в Мексике
    13-й чемпионат мира. Второй раз проходил в Мексике и принял 24 сборные, которые и разыграли между собой Кубок мира.
  • чемпионат мира в Италии

    чемпионат мира в Италии
    Чемпионат мира по футболу ФИФА среди мужчин проходил с 8 июня по 8 июля 1990 года в Италии. В нём принимали участие 24 команды, которые сначала встречались в групповых матчах, чтобы определить 16 лучших, сыгравших друг против друга в стыковых матчах до финала. Всего состоялось 52 встречи.
  • чемпионат мира в США

    чемпионат мира в США
    Чемпионат мира по футболу 1994 года проходил в Соединённых Штатах Америки с 17 июня по 17 июля и стал 15-м розыгрышем Кубка мира среди национальных сборных.
  • чемпионат мира во Франции

    чемпионат мира во Франции
    Чемпионат мира по футболу 1998 — 16-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого прошёл во Франции с 10 июня по 12 июля.
  • чемпионат мира в Южной Кореи и Японии

    чемпионат мира в Южной Кореи и Японии
    Чемпионат мира по футболу 2002 — 17-й чемпионат мира по футболу. Проводился с 31 мая по 30 июня 2002 года на полях Южной Кореи и Японии.
  • чемпионат мира в Германии

    чемпионат мира в Германии
    чемпионат мира по футболу ФИФА среди мужчин проходил с 9 июня по 9 июля 2006 года в Германии. В финальной стадии принимали участие 32 команды, которые сначала встречались в групповых матчах, чтобы определить 16 лучших, сыгравших друг против друга в стыковых матчах до финала.
  • чемпионат мира в ЮАР

    чемпионат мира в ЮАР
    Чемпионат мира по футболу ФИФА — чемпионат мира по футболу, финальный турнир который прошёл в Южно-Африканской Республике с 11 июня по 11 июля 2010 года.
  • чемпионат мира в Бразилии

    чемпионат мира в Бразилии
    Чемпионат мира по футболу 2014 — 20-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого проходил с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Матч открытия между сборными Бразилии и Хорватии состоялся на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу. Финальный матч между сборными Германии и Аргентины прошёл на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.
  • чемпионат мира в России

    чемпионат мира в России
    Чемпионат мира по футболу 2018 года — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого прошла в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводился в Восточной Европе.
  • чемпионат мира в Катаре

    чемпионат мира в Катаре
    Чемпионат мира по футболу 2022 — 22-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого должна пройти в ноябре и декабре 2022 года в Катаре. Эта страна впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу. Кроме того, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт на Ближнем Востоке, а также впервые в Северном полушарии пройдет осенью и зимой.