Head 0

Казахстан на XXVII Всемирной Зимней Универсиаде

• Немного о самой универсиаде

Немного о самой универсиаде
    Зимняя Универсиада 2015 проходила c 24 января по 14 февраля 2015 года в испанском городе Гранада( который, кстати, оказался единственным кандидатом, подавшим заявку) и словацких центрах зимних видов спорта Штрбске-Плесо и Осрблье. В ходе Универсиады были проведены соревнования по 11 видам спорта.Представлять Казахстан на Зимней Универсиаде выпала честь 91 спортсмену в 7 видах спорта.
  • Казахстанки добыли две золотые медали

Казахстанки добыли две золотые медали
    Биатлонистка Алина Райкова из города Щучинска стала лучшей в индивидуальной гонке, пройдя 15-километровую дистанцию за 47 минут 29,4 секунды, допустив лишь один промах.
    Лыжница Анастасия Слонова, представляющая восточно-казахстанский город Риддер, взяла первое место в спринтерских соревнованиях, преодолев свою дистанцию за 3 минуты 22,75 секунды.
  • Казахстанская лыжница выиграла "серебро" на Универсиаде в Словакии

Казахстанская лыжница выиграла "серебро" на Универсиаде в Словакии
    Универсиада в Штребске Плесо в Словакии принесла казахстанской лыжнице Анастасии Слоновой серебряную медаль. Спортсменка стала второй в спринте на пять километров классическим стилем
  • Лыжницы Казахстана получили четвертую медаль

Лыжницы Казахстана получили четвертую медаль
    Казахстанские спортсменки Анна Стоян, Виктория Ланчакова и Анастасия Слонова стали вторыми в эстафете три по пять километров, преодолев дистанцию за 48 минут и 30,7 секунды, проиграв только сборной России.
  • Казахстанские биатлонисты стали вторыми в смешанной эстафете

Казахстанские биатлонисты стали вторыми в смешанной эстафете
    В составе сборной Казахстана выступили Галина Вишневская, Анна Кистанова, Максим Браун и Василий Подкорытов. Заметим также, что Вишневская и Подкорытов блестяще закрыли все мишени, Кистанова допустила два промаха, а Браун целых пять.
  • Второе место в мужской эстафете

Второе место в мужской эстафете
    Второе место заняли казахстанские участники мужской эстафеты 4 х 7,5 км классическим стилем Александр Малышев, Евгений Величко, Евгений Бондаренко и Марк Старостин.
  • Казахстанская лыжница выиграла вторую золотую медаль

Казахстанская лыжница выиграла вторую золотую медаль
    23-летняя лыжница Анастасия Слонова из города Риддер завоевала вторую золотую медаль в гонке на 15 киллометров в масс-старте
  • Мужская сборная Казахстана по хоккею обыграла японцев

Мужская сборная Казахстана по хоккею обыграла японцев
    Мужская студенческая сборная Казахстана по хоккею сумела одолеть команду Японии со счетом 3:2 в своем первом матче на хоккейном турнире в рамках Универсиады. Автором победной шайбы стал Илья Ковзалов.
  • Женская сборная Казахстана по хоккею пропустила 7 шайб от Канады

Женская сборная Казахстана по хоккею пропустила 7 шайб от Канады
    Первый матч женская сборная Казахстана по хоккею провела против команды Канады. Встреча завершилась со счетом 7:1. Автором единственной шайбы в составе казахстанской команды стала Меруерт Рыспек.
  • Казахстанские могулисты завоевали три медали

Казахстанские могулисты завоевали три медали
    Юлия Галышева заняла первое место, набрав 66,00 баллов. Еще одно "золото" Универсиады-2015 завоевал Павел Колмаков - его результат 72,45 балла. Серебряная медаль у Дмитрия Рейхерда - 68,73.
  • Женская сборная Казахстана по хоккею пропустила 12 шайб от России

Женская сборная Казахстана по хоккею пропустила 12 шайб от России
    Женская сборная Казахстана по хоккею уступила со счетом 1:12 команде России, тем самым заняв последнее место в группе В. Единственную шайбу забила Зарина Тухтиева. Теперь женская сборная Казахстана по хоккею будет бороться за 5-7-е места в круговом турнире.
  • Казахстанские хоккеисты вышли в плей-офф Универсиады

Казахстанские хоккеисты вышли в плей-офф Универсиады
    Казахстанские хоккеисты на Универсиаде потерпели поражение от команды США. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу американцев в серии послематчевых бросков.Таким образом, сборная Казахстана возглавила группу С, набрав четыре очка в двух встречах.
  • Сборная Казахстана по хоккею вышла в полуфинал

Сборная Казахстана по хоккею вышла в полуфинал
    Юношеская сборная Казахстана по хоккею вышла в полуфинал Универсиады.В четвертьфинале турнира сборная Казахстана по хоккею встретилась с командой Японии. Встреча завершилась со счетом 4:1.
  • Мужская сборная по хоккею вышла в финал

Мужская сборная по хоккею вышла в финал
    Юношеская сборная Казахстана по хоккею вышла в финал соревнований.В полуфинале казахстанские хоккеисты встретились с командой Чехии. Игра завершилась со счетом 2:1.
  • Серебро хоккейной сборной

Серебро хоккейной сборной
    В финале казахстанские хоккеисты встретились с командой России. Игра завершилась со счетом 1:3