Наиболее значимые игры Activision

  • Barnstorming

    Barnstorming
    Игрок управляет самолётом-бипланом. Для прохождения уровня он должен пролететь сквозь серию сараев за наименьшее время. На уровнях присутствуют препятствия в виде ветряков, флюгеров и летящих гусей. Столкновение с препятствиями замедляет самолёт и увеличивает затраченное на прохождение уровня время. Источник
  • Kaboom!

    Kaboom!
    Цель игрока — остановить негодяя, ловя его бомбы с помощью трёх ёмкостей с водой, расположенных друг над другом. Ёмкости перемещаются с помощью пэддла влево-вправо по нижней горизонтали экрана. Если хотя бы одна бомба достигает нижний части экрана, одна из ёмкостей разрушается. После того, как все ёмкости разрушены, игра прекращается. По мере прохождения игры скорость и количество выбрасываемых за раз бомб возрастает.
    Источник
  • River Raid

    River Raid
    River Raid самая обычная леталка-стралялка. Самолётик продвигается вверх по реке, от одного моста к другому, разрушая их, и всё, что встречается по пути. Не стоит забывать о топливе, оно заканчивается в самый неподходящий момент.
    Источник
  • Pitfall!

    Pitfall!
    Цель игры — за отведённые 20 минут собрать все 36 разложенные по экранам сокровища (золотые слитки, мешки с деньгами и кольца с драгоценными камнями), чему мешают многочисленные препятствия и враги.
    Источник
  • Pitfall II: Lost Caverns

    Pitfall II: Lost Caverns
    Гарри должен обследовать опасные, кишащие различными тварями джунгли и пещеры, найти легендарный бриллиант "Раджа", чтобы обменять его на жизнь племянницы.
    Источник
  • Hacker

    Hacker
  • Galaxy 5000

    Galaxy 5000
    Игроку предстоит участие в экстремальных гонках на выживание по кольцевым трассам на боевых, парящих над землёй звездолётах. Для победы необходимо преодолеть 36 трасс, расположенных на всех 9 планетах солнечной системы, начиная Меркурием и заканчивая Плутоном
    Источник
  • MechWarrior 2: 31st Century Combat

    MechWarrior 2: 31st Century Combat
    Игра MechWarrior 2: 31st Century Combat (общеизвестна как MechWarrior 2) реконструирует события сразу после битвы на Токайдо между войсками внутренней сферы и вторгшимися войсками кланов. Игра посвящена «Испытанию отказа» — войне между Кланом Волка и кланом Нефритовых Соколов.
    Источник
  • Quake

    Quake
    Вы — безымянный солдат, разбуженный утром своим командиром. Неизвестный враг под кодовым именем Quake опустошает вашу военную базу, засылая легионы смерти через телепортационные врата, называемые «Slipgate».
    Источник
  • Interstate '76

    Interstate '76
    Нефтяные месторождения иссякают, ввергая США в экономический хаос. Чтобы добить американскую экономику, ОПЕК нанял отъявленного негодяя Антонио Малочио. В Америку Антонио прибыл с продажными полицейскими и целой армией наёмных убийц на автомобилях, оснащенных оружием.
    Источник
  • Quake II

    Quake II
    В отчаянной попытке защитить Землю от инопланетного вторжения, земляне начинают контратаку на родную планету вражеской кибернетической цивилизации строггов — Строггос. Главной целью операции является закрытие портала, по которому строгги переправляют свои войска на Землю.
    Источник
  • Quake III Arena

    Quake III Arena
    Культовая компьютерная игра в жанре многопользовательского шутера от первого лица, изданная компанией id Software 2 декабря 1999 года, третья в серии игр Quake и первая, не имеющая полноценного однопользовательского режима.
    Источник
  • Quake 4

    Quake 4
    Игрок выступает в роли десантника спецотряда «Носорог» капрала Мэтью Кейна, участвующего в контратаке на столичную планету строггов.
    Источник