Shtandart prezidenta enl

История президенства России

  • СТАЛИН (ДЖУГАШВИЛИ) ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ

    СТАЛИН (ДЖУГАШВИЛИ) ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ
    Генеральный секретарь ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС.Вклад Сталина в развитие нашей Родины настолько огромен, что до сих пор не прекращаются потоки лжи и грязи со стороны ненавистников русского народа и уничтожителей России в его адрес и адрес всего, что было создано при его правлении.
  • МАЛЕНКОВ ГЕОРГИЙ МАКСИМИЛИАНОВИЧ

    МАЛЕНКОВ ГЕОРГИЙ МАКСИМИЛИАНОВИЧ
    Председатель Совета Министров СССР.Благодаря предложениям о снижении налогов, и увеличении производства товаров народного потребления, Маленков приобретает популярность у граждан СССР. В 1955 г. он освобожден от занимаемой должности председателя Совета Министров и подвергнут жесткой критике за ревизионизм. Однако продолжает оставаться членом Президиума ЦК КПСС. На первый план выдвигается Хрущев.
  • ХРУЩЕВ НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ

    ХРУЩЕВ НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ
    Первый секретарь ЦК КПСС. «Над Хрущевым смеялись, его ругали, но в глазах подавляющего большинства простых людей он был посмешищем, и они не испытывали к нему неприязни, а тем более ненависти. И самое главное- его не боялись и он не боялся. Казалось, вся страна после Сталина на века пронизана ледяным ветром страха, а вот не боялись. В нем видели своего народного руководителя, хотя и с причудами, но своего! Недаром кое-где говорили о Хрущеве - « народный царь!»
  • БРЕЖНЕВ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ

    БРЕЖНЕВ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ
    Первый секретарь ЦК КПСС. 14.10.1964 - 8.4.1966.
    Генеральный секретарь ЦК КПСС. 8.4.1966 - 10.11.1982.
    В течение 18 лет пребывания Брежнева у власти советское правительство проводит реалистическую политику, отказавшись от хрущевских «планов» построения коммунизма в пользу внешне более скромной концепции «развитого социализма» как стадии, на которой, по мнению руководства, и находится СССР.
  • АНДРОПОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

    АНДРОПОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
    Генеральный секретарь ЦК КПСС. Деятельность Андропова была многогранной, яркой и глубокой, однако ограниченность времени не дали возможности показать всю выгодность выбранного им пути. Жизнь этого выдающегося деятеля оставила свой неизгладимый след в истории страны. Его запомнили не только как непростого человека, интересы которого были максимально разносторонними, но скромного и не падкого на звания и почести.
  • ЧЕРНЕНКО КОНСТАНТИН УСТИНОВИЧ

    ЧЕРНЕНКО КОНСТАНТИН УСТИНОВИЧ
    Генеральный секретарь ЦК КПСС. В период правления Черненко был официально введен праздник – День знаний, который до сих пор отмечается в России 1 сентября.Знаменательным событием во внешнеполитической жизни СССР стал первый за всю историю отношений Советской России и Испании визит главы испанского государства Хуана Карлоса I.
  • ГОРБАЧЕВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ

    ГОРБАЧЕВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ
    Генеральный секретарь ЦК КПСС. 11.3.1985 - 24.8.1991.
    Президент СССР. 15.3.1990 - 25.12.1991.Михаил Горбачёв отмечен многими престижными иностранными наградами и премиями:
    • Премия им. Индиры Ганди за 1987 г.
    • Премия «Золотой голубь за мир» за вклад в дело мира и разоружения, Рим, ноябрь 1989.
    • Премия мира им. Альберта Эйнштейна за огромный вклад в борьбу за мир и взаимопонимание между народами (Вашингтон, июнь 1990 г.)
    • Почётная премия «Исторический деятель» и др.
  • ЕЛЬЦИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ

    ЕЛЬЦИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
    Президент РСФСР - РФ. Будучи во главе Свердловского обкома, Борис Николаевич проявил себя ревностным служителем власти. Чего стоит, например, снос Ипатьевского дома, где была расстреляна Императорская семья.Между тем, уже в начале своего правления Ельцин допустил немало ошибок, которые в тех условиях были просто неизбежны.
  • ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ

    ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
    Исполняющий обязанности Президента РФ.

    Президент РФ.Одним из черных итогов правления Владимира Путина стало погружение России в беспросветную пучину коррупции. Хуже всего то, что в России фактически узаконена коррупция в высших эшелонах власти. Старые друзья Путина, которые до его прихода к власти были никем, — Юрий Ковальчук, братья Ротенберги — превратились в долларовых миллиардеров.
  • Владимир Владимирович Путин

    Владимир Владимирович Путин
    Российский государственный и политический деятель; второй и четвёртый (действующий) президент Российской Федерации.Десять лет правления Путина – это потерянные для России годы. Он смог создать только демократический фасад – своего рода путинские деревни. Не он один в этом виноват. Но он несет за это ответственность.
  • МЕДВЕДЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

    МЕДВЕДЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
    Президент РФ .Начал Д. Медведев с увеличения срока президентских полномочий до шести лет, а думских – до пяти. В конце же его каденции появился новый (менее жесткий в плане требований к регистрации) закон о политических партиях, и было принято решение вернуться к выборности губернаторов. Однако есть сомнения, что эти меры окажут значительное положительное влияние на российскую политическую жизнь.Что россияне действительно запомнят, так это решение Д. Медведева о переименовании милиции в поли