Информатизация образования

  • Первые гимнази в России

    В России появились первые гимназии.
  • Period: to

    Информатизация образования в обществе

    Некоторые ученые под информационным понимают общество, в котором главным продуктом производства являются знания. Использование такого показателя как количество накопленных человечеством знаний в качестве критерия для присвоения обществу статуса информационного общества оправдано, поскольку по некоторым оценкам, с начала нашей эры первое удвоение накопленных человечеством знаний произошло к 1750 году, второе – к началу ХХ века, третье – уже к 1950 году. Начиная с 1950 года, общий объем знаний в м
  • Period: to

    Федеральная целевая программа развития образования на 2006-2010гг.

    Разработка ФЦПРО связана с окончанием в 2005 году Федеральной программы развития образования 2002 года, а также с укрупнением самой программы за счет ее интеграции с ФЦП «Развитие единой образовательной информационной среды» и рядом ведомственных программ. Программа утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2005 г.
  • Сайты для учителей

    В наше время для учителя есть множество возможностей,чтобы подготовиться к уроку,найти нужный материал.
    В этои им помогают всевозможные сайты Картинка
  • Period: to

    «Образование и развитие инновационной экономики: внедрение современной модели образования в 2009-2012 годы» .

    2 сентября 2008 года на коллегии МОН РФ о поэтапном внедрении модели на период до 2012 года
  • Period: to

    федеральная целевая программа развития образования на 2011 – 2015 годы

    11 ноября 2010 на заседании Президиума Правительства РФ была одобрена новая федеральная целевая программа развития образования на 2011 – 2015 годы , которая станет базовым инструментом для реализации президентской инициативы «Наша новая школа».
  • Period: to

    Новый сайт для учителей PEDSOVET-portal.ru.

    На старте, портал и сайт «PEDSOVET-portal.ru» представляют собой новую всероссийскую общественную организацию воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.
  • Дистанционное обучение

    Дистанционное обучение, в отличие от других форм получения образования, позволяет получать знания и диплом, подтверждающий эти знания, вне зависимости от фактического местонахождения студента. Картинка