SP CDT YMELEC

  • Первый директор - Куржева Нина Николаевна

    Первый директор - Куржева Нина Николаевна
    Куржева Нина Николаевна с 1971-1989 год идейный вдохновитель создания КЮТ совместно с профкомом НПЗ. Человек очень энергичный, инициативный, творческий. Если Нина Николаевна ставила перед собой цель, то можно было не сомневаться в положительном результате задуманного. Куржева Н.Н. искала и находила замечательных, талантливых педагогов, с ее помощью приобретались мебель, оборудование, создавались новые творческие объединения.
  • Химический

    Химический
    Столярова А. Д.
  • Судомодельный кружок (копии яхт)

    Судомодельный кружок (копии яхт)
    Чернышов А. А.
  • График роста кружков КЮТ

    График роста кружков КЮТ
  • Работа фотокружка

    Работа фотокружка
  • Работа фотокружка

    Работа фотокружка
    нужна помощь
  • Работа фотокружка

    Работа фотокружка
    Отдыхаем вместе
  • Юные умельцы кружка "Кройка и шитье"

    Юные умельцы кружка "Кройка и шитье"
    Куржева Ольга
  • Юные умельцы кружка "Кройка и шитье"

    Юные умельцы кружка "Кройка и шитье"
  • "Юные умельцы кружка "Кройка и шитье"

    "Юные умельцы кружка "Кройка и шитье"
  • Авиамодельный

    Авиамодельный
    Волгин Александр
  • На отдыхе в зеленой зоне

    На отдыхе в зеленой зоне
  • На отдыхе в зеленой зоне

    На отдыхе в зеленой зоне
  • На отдыхе в зеленой зоне

  • На отдыхе в зеленой зоне

    На отдыхе в зеленой зоне
  • Кройка и шитье

    Кройка и шитье
    Янкина Людмила Андреевна
  • Автомоделисты

    Автомоделисты
    Руководитель кружка В. Терентьев
  • Тематический вечер "Много профессий хороших и разных"

    Тематический вечер "Много профессий хороших и разных"
  • Тематический вечер "Много профессий хороших и разных"

    Тематический вечер "Много профессий хороших и разных"
  • Автомоделисты

    Автомоделисты
  • Статья в газете "Своими руками"

    Статья в газете "Своими руками"
  • Наличие кружков и побед

    Наличие кружков и побед
  • Автомодельный

    Автомодельный
    Земсков А. В.
  • Диплом Клубу Юных Техников

    Диплом Клубу Юных Техников
    За активное участие в первом областном слете юных техников
  • Группа кружковцев на экскурсии в г. Москва

    Группа кружковцев на экскурсии в г. Москва
  • Группа кружковцев на экскурсии в г. Ленинград

    Группа кружковцев на экскурсии в г. Ленинград
  • Автомодельный

    Автомодельный
    Терентьев В. П.
  • Подготовка к выставке

    Подготовка к выставке
    Филлипова Светлана, Чингаева Марина
  • Подготовка к выставке

    Подготовка к выставке
    Подосткова Татьяна, Галичева Ирина, Епишкина Людмила
  • Умелые руки

    Умелые руки
    Зюзина Нелли Ивановна
  • На занятиях в "Кройке и шитье"

    На занятиях в "Кройке и шитье"
    Руководитель Янкина Людмила Андреевна
  • Экскурсия в г. Киев

    Экскурсия в г. Киев
  • Диплом второй степени

    Диплом второй степени
    Участие в слете - выставке технического творчества
  • Диплом третьей степени

    Диплом третьей степени
    Лесков Сергей за активное участие в областной выставке детского технического творчества
  • Диплом третьей степени

    Диплом третьей степени
    Гардт Иван за активное участие в областной выставке детского технического творчества
  • Судомодельный

    Судомодельный
    Гардт Федор - чемпион области
  • Областная спартакиада школьников по техническому моделированию

    Областная спартакиада школьников по техническому моделированию
  • Областная спартакиада школьников по техническому моделированию

    Областная спартакиада школьников по техническому моделированию
  • Областная спартакиада школьников по техническому моделированию

    Областная спартакиада школьников по техническому моделированию
  • Областная спартакиада школьников по техническому моделированию

    Областная спартакиада школьников по техническому моделированию
    Торжественное открытие
  • Областная спартакиада школьников по техническому моделированию

    Областная спартакиада школьников по техническому моделированию
    Команда КЮТ на построении
  • Областная спартакиада школьников по техническому моделированию

    Областная спартакиада школьников по техническому моделированию
    Лифантьев Владимир, Аникин Андрей
  • Зав. технической лабораторией - Назаров Александр Иванович

    Зав. технической лабораторией - Назаров Александр Иванович
  • Перед соревнованиями

    Перед соревнованиями
    Лифантьев Владимир
  • Перед соревнованиями

    Перед соревнованиями
    Аникин Андрей
  • Умелые руки

    Умелые руки
    Макеева Раиса Михайловна
  • Встреча со зрителями

    Встреча со зрителями
    Назаров Александр Иванович и юный судомоделист Кривов Андрей на встрече в к/т им. XX партсъезда
  • Радиоуправляемые скоростные модели - руководитель Богомазов Павел Викторович

    Радиоуправляемые скоростные модели - руководитель Богомазов Павел Викторович
  • Внутриклубные соревнования

    Внутриклубные соревнования
    Участники перед стартом
  • Внутриклубные соревнования

    Внутриклубные соревнования
    Модель на дистанции, последний инструктаж
  • Внутриклубные соревнования

    Внутриклубные соревнования
    Первые чемпионы
  • Внутриклубные соревнования

    Внутриклубные соревнования
    Первые чемпионы
  • Внутриклубные соревнования

    Внутриклубные соревнования
    Первые чемпионы
  • Внутриклубные соревнования

    Внутриклубные соревнования
    Первые чемпионы
  • Конкурс "Смекалистые, на старт!"

    Конкурс "Смекалистые, на старт!"
  • Областные соревнования

    Областные соревнования
    Команда судомоделистов
  • На старте

    На старте
    Вашуркин Д.
  • Модель на дистанции

    Модель на дистанции
  • Автомодельный

    Автомодельный
    Агеев С. А.
  • Автомодельный кружок

    Автомодельный кружок
    Руководитель: Земсков А. В.
  • Команда автомобилистов на соревнованиях

    Команда автомобилистов на соревнованиях
  • Достижения

    Достижения
  • Почетная грамота автомодельному кружку

    Почетная грамота автомодельному кружку
    За успехи в развитие детского технического творчества и активное участие в 4-м областном слете юных рационализаторов и конструкторов
  • Тематический вечер "Хочу все знать!"

    Тематический вечер "Хочу все знать!"
  • Тематический вечер "Хочу все знать!"

    Тематический вечер "Хочу все знать!"
  • На тренировке

    На тренировке
    Богдашкин Сергей, Глазунов Владимир
  • Тренировка

    Тренировка
  • Лучшие кружковцы на экскурсии в г. Ленинград

    Лучшие кружковцы на экскурсии в г. Ленинград
  • Почетная грамота

    Почетная грамота
    За участие и достигнутые успехи в пропаганде детского и юношеского технического творчества на областной олимпиаде самодеятельного творчества "За детство счастливое наше спасибо, родная страна!"
  • Подготовка моделей к соревнованиям

    Подготовка моделей к соревнованиям
    Вишняков Андрей и Шарайкин Андрей
  • Достижения КЮТ

    Достижения КЮТ
  • Почетная грамота

    Почетная грамота
    Судомодельный кружок "За активное участие в смотре "Юные техники и натуралисты - Родины"
  • Почетная грамота

    Первое место КЮТ "Умелец" в социалистических соревнованиях за 1979 год
  • Кривов Андрей

    Кривов Андрей
    2 место на областных соревнованиях
  • Семочкин Дмитрий

    Семочкин Дмитрий
    Первое место на областных соревнованиях; 6 место на первенстве РСФСР по автомодельному спорту
  • Модель автомобиля, изготовленная Семочкиным Дмитрием

    Модель автомобиля, изготовленная  Семочкиным Дмитрием
  • Зачетный урок в кружке "Кройки и шитья"

    Зачетный урок в кружке "Кройки и шитья"
  • Выпускники химической лаборатории

    Выпускники химической лаборатории
    Наумова Ирина
  • Выпускники химической лаборатории

    Выпускники химической лаборатории
    Коробова Елена, Фирстова Ирина, Наумова Светлана
  • Выпускники кружка "Кройки и шитья"

    Выпускники кружка "Кройки и шитья"
    Карясова Светлана, Понкратова Ольга, Афанасьева Елена
  • Диплом

    Диплом
    За 2 место в областных соревнованиях по судомодельному спорту
  • Почетная грамота

    Почетная грамота
    За плодотворную работу в деле развития детского технического творчества и прикладного творчества
  • На занятиях в химической лаборатории

    На занятиях в химической лаборатории
    Митрофанов Алексей, Копылов Дмитрий, Федотов Юрий
  • Радиоуправляемые скоростные модели - Богомазов Павел Викторович

    Радиоуправляемые скоростные модели - Богомазов Павел Викторович
    3 место в полуфинале РСФСР по судомодельному спорту
  • Крючков Дмитрий

    1 место на областных соревнованиях яхтсменов
  • Достижения

    Достижения
  • Достижения

    Достижения
  • Модели автомобилистов

    Модели автомобилистов
  • Модели автомобилистов

    Модели автомобилистов
  • Работа кружков

    Работа кружков
  • Почетная грамота

    Почетная грамота
    За достигнутые успехи в коммунистическом воспитании детей по итогам соцсоревнования 1980 года
  • работа кружковца на станке

    работа кружковца на станке
  • Работа кружков

    Работа кружков
  • Почетная грамота кружку радиоэлектроники

    Почетная грамота кружку радиоэлектроники
    За успехи в техническом творчестве и активное участие в пятом областном слете юных рационализаторов и конструкторов
  • Почетная грамота

    Почетная грамота
    За успехи в развитие детского технического творчества и активное участие в пятом областном слете юных рационализаторов и конструкторов
  • Почетная грамота химической лаборатории

    Почетная грамота химической лаборатории
    За успехи в исследовательской работе
  • Грамота кружку "Умелые руки" руководитель: Макеева Раиса Михайловна

    Грамота кружку "Умелые руки" руководитель: Макеева Раиса Михайловна
    Лауреат 11 областной выставки детского и юношеского прикладного творчества
  • Почетная грамота кружку "Кройки и шитья": руководитель: Янкина Людмила Андреевна

    Почетная грамота кружку "Кройки и шитья": руководитель: Янкина Людмила Андреевна
    За работы, представленные на 11 областной выставке детского и юношеского прикладного творчества
  • Лауреаты 11 областной выставки детского и юношеского прикладного творчества

    Лауреаты 11 областной выставки детского и юношеского прикладного творчества
    Петрова Ирина, Казакова Ольга, Меркулова Ольга, Баранова Елена
  • Лауреат 11 областной выставки детского и юношеского прикладного творчества

    Лауреат 11 областной выставки детского и юношеского прикладного творчества
    Челизова Лариса
  • Лауреат 11 областной выставки детского и юношеского прикладного творчества

    Лауреат 11 областной выставки детского и юношеского прикладного творчества
    Дрозд Ирина
  • Лауреат 11 областной выставки детского и юношеского прикладного творчества

    Лауреат 11 областной выставки детского и юношеского прикладного творчества
    Меркулова Ольга
  • Грамота кружку "Умелые руки"

    Грамота кружку "Умелые руки"
    За работу "Иван - да - Марья" (инкрустация цветной соломкой) представленную на выставку.
  • Грамота кружку "умелые руки"

    Грамота кружку "умелые руки"
    Работа из спичек "Городище" (инкрустация соломкой) представленная на выставку
  • Фото работы кружка "Умелые руки"

    Фото работы кружка "Умелые руки"
    "Городище" руководитель Макеева Раиса Михайловна
  • Грамота кружку "Умелые руки"

    Грамота кружку "Умелые руки"
    За работу "У лукоморья дуб зеленый" (природный материал) представленную на выставку
  • СМИ о моде в КЮТе

    СМИ о моде в КЮТе
  • Участники обласной конференции НОУ

    Участники обласной конференции НОУ
    Володько Лариса
  • Занятие кружка "Кройка и шитье"

    Занятие кружка "Кройка и шитье"
    Чеховских Маргарита
  • Занятие кружка "Кройка и шитье"

    Занятие кружка "Кройка и шитье"
    Дойникова Елена
  • Участница областной конференции НОУ

    Участница областной конференции НОУ
    Коробкова Елена
  • Участница областной конференции НОУ

    Зотеева Ирина
  • Участница областной конференции НОУ

    Участница областной конференции НОУ
    Зотеева Ирина
  • Участница областной конференции НОУ

    Участница областной конференции НОУ
    Старкова Ольга
  • Воротников Александр

    Воротников Александр
    2 место на областных соревнованиях по автомодельному спорту
  • Самойлов Сергей

    Самойлов Сергей
    на занятиях автомодельного кружка
  • Занятие кружка "Кройка и шитье"

    Меркулова Ольга, Казакова Ольга
  • Занятие кружка "Кройка и шитье"

    Занятие кружка "Кройка и шитье"
    Баранова Елена
  • Шарайкин Андрей

    Шарайкин Андрей
    Чемпион области
  • Асанов Андрей

    Асанов Андрей
    2 место по области
  • Вишняков Андрей

    Вишняков Андрей
  • Гардт Федор

    Гардт Федор
  • Грамота

    Грамота
    2 место на областных соревнованиях по судомодельному спорту среди юниоров и юношей
  • Команда суломоделистов

    Команда суломоделистов
    Вишняков Андрей, Назаров Александр Иванович - зав. лабораторией, Лисагор Александр, Гардт Федор, Гардт Иван Иванович - руководитель кружка, Асанов Андрей, Шарайкин Андрей
  • Руководители кружков

    Руководители кружков
    Сорокина Л. И.
  • Руководители кружков

    Руководители кружков
    Столярова А. Д.
  • Руководители кружков

    Руководители кружков
    Назаров Александр Иванович
  • Руководители кружков

    Руководители кружков
    Гардт Иван Иванович
  • Руководители кружков

    Руководители кружков
    Янкина Людмила Андреевна
  • Руководители кружков

    Руководители кружков
    Макеева Раиса Михайловна
  • Руководители кружков

    Руководители кружков
    Земсков А. В.
  • Руководители кружков

    Руководители кружков
    Недбало С. В. и кружковец Тарасюк В.
  • Кружок радиоэлектроники

    Кружок радиоэлектроники
    Гулящев Сергей, Фиге Павел
  • Кирьянов Владимир

    Кирьянов Владимир
    Первый рационализатор кружка
  • Лауреат областной выставки детского прикладного творчества

    Лауреат областной выставки детского прикладного творчества
    Шестерина Светлана
  • Лауреат областной выставки детского прикладного творчества

    Лауреат областной выставки детского прикладного творчества
    Жевайкина Наталья
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет

    Юбилей - КЮТ - 10 лет
    Пресса о юбилее
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет

    Юбилей - КЮТ - 10 лет
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет

    Юбилей - КЮТ - 10 лет
    Гости юбилея
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет Почетная грамота

    Юбилей - КЮТ - 10 лет Почетная грамота
    За ольшую и плодотворную работу по развитию детского технического творчества и в связм с десятилетним юбилеем
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет Почетная грамота

    Юбилей - КЮТ - 10 лет Почетная грамота
    За высокие показатели в развитие технического творчества, в деле коммунистического воспитания детей и подростков
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет

    Юбилей - КЮТ - 10 лет
    Грамоты вручает Бакуменко М. С., Тельнов В. П.
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет Грамота от Обкрма Союза нефтяной и химической промышленности

    Юбилей - КЮТ - 10 лет Грамота от Обкрма Союза нефтяной и химической промышленности
    Пименова А. Ф.
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет

    Юбилей - КЮТ - 10 лет
    Поздравления от бывших кружковцев с приветственным словом выступает руководитель судомодельного кружка - Гардт Иван Иванович
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет

    Юбилей - КЮТ - 10 лет
    От судомодельного кружка об успехах кружковцев рапортует Вишняков Андрей
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет

    Юбилей - КЮТ - 10 лет
    Музыкальное приветствие
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет

    Юбилей - КЮТ - 10 лет
    Награждение лучших кружковцев: Меркулова Ольга
  • Юбилей - КЮТ - 10 лет

    Юбилей - КЮТ - 10 лет
    Награждение лучших кружковцев: Лисагор Александр
  • Лисагор Александр

    Лисагор Александр
    2 место по области; 2 место на первенстве РСФСР по судомодельному спорту
  • Работа в кружке "Умелые руки"

    Работа в кружке "Умелые руки"
    Сапрынина Инна - лауреат областной выставки
  • Работа кружка "Умелые руки"

    Работа кружка "Умелые руки"
    Марчук Дмитрий
  • Диплом

    Диплом
    За 2 место в областных лично-командных соревнованиях рационализаторов - школьников по приему и передаче радиограмм
  • Почетная грамота

    Почетная грамота
    1 место по итогам социалистического соревнования за 1981 год
  • Клубная конференция НОУ "Твори, дерзай, пробуй!"

    Клубная конференция НОУ "Твори, дерзай, пробуй!"
    Конференцию открывает зав. химической лабораторией Сорокина Л.
  • Клубная конференция НОУ "Твори, дерзай, пробуй!"

    Клубная конференция НОУ "Твори, дерзай, пробуй!"
    Гвоздева Ирина
  • Клубная конференция НОУ "Твори, дерзай, пробуй!"

    Клубная конференция НОУ "Твори, дерзай, пробуй!"
    Анисимкин Владимир
  • Клубная конференция НОУ "Твори, дерзай, пробуй!"

    Клубная конференция НОУ "Твори, дерзай, пробуй!"
    Аникушин Сергей
  • Занятия в кружке радиооператоров

    Гусев Сергей
  • Клубная выставка "60 лет СССР"

    Клубная выставка "60 лет СССР"
  • Клубная выставка "60 лет СССР"

    Клубная выставка "60 лет СССР"
  • Клубная выставка "60 лет СССР"

    Клубная выставка "60 лет СССР"
  • Клубная выставка "60 лет СССР"

    Клубная выставка "60 лет СССР"
  • Клубная выставка "60 лет СССР"

    Клубная выставка "60 лет СССР"
  • Клубная выставка "60 лет СССР"

    Клубная выставка "60 лет СССР"
  • Клубная выставка "60 лет СССР"

    Клубная выставка "60 лет СССР"
  • Клубная выставка "60 лет СССР"

    Клубная выставка "60 лет СССР"
  • Клубная выставка "60 лет СССР"

    Клубная выставка "60 лет СССР"
  • Выпускники 1982 года

    Выпускники 1982 года
    Гулящев Сергей
  • Выпускники 1982 года

    Выпускники 1982 года
    Романов Алеша
  • Выпускники 1982 года

    Выпускники 1982 года
    Колбасов Михаил
  • Выпускники 1982 года

    Выпускники 1982 года
    Королева Марина и Румянцева Ольга
  • Выпускники 1982 года

    Выпускники 1982 года
    Казакова Ольга
  • Выпускники 1982 года

    Выпускники 1982 года
    Сапрыкина Инна
  • Выпускники

    Выпускники
    Матвеев Александр, Курятников Григорий, Анкудинов Олег, Кудряшов Андрей, Серягин Сергей, Сапов Гена, Емелин Роман, Миронов Олег, Цаплин А.
  • Выпускницы

    Выпускницы
    Козякова Ирая, Крупнова Татьяна, Абдалкина Татьяна, Ершова Ирина, Кузнецова Татьяна, Каримова Альбина, Кондакова Татьяна, Сидорова Любовь
  • Итоги года

    Итоги года
  • Итоги года

    Итоги года
  • Итоги года

    Итоги года
  • Подготовка к летнему спортивному сезону

    Подготовка к летнему спортивному сезону
    Шарайкин Андрей
  • Руководитель кружка радиооператоров

    Руководитель кружка радиооператоров
    Бородин В. В.
  • СМИ о областных соревнованиях

    СМИ о областных соревнованиях
  • Областные соревнования по комнатным судомоделям

    Областные соревнования по комнатным судомоделям
    Соревнования открывает главный судья Перебайлов К. Н.
  • Областные соревнования

    Областные соревнования
    Оценка по стенду
  • Областные соревнования

    Областные соревнования
    Агеев Дима - 2 место
  • Областные соревнования

    Областные соревнования
    Асанов Андрей - 3 место
  • Областные соревнования

    Областные соревнования
    Дунаев Александр - 2 место
  • Работы учащихся

    Работы учащихся
  • Почетная грамота

    Почетная грамота
    Лауреаты XII областной выставки детского творчества
  • Грамота кружку "Умелые руки": руководитель Макеева Раиса Михайловна

    Грамота кружку "Умелые руки": руководитель Макеева Раиса Михайловна
    Лауреаты XII областной выставки детского творчества
  • Областная высьавка работ

    Областная высьавка работ
  • Областная выставка работ

    Областная выставка работ
  • Областная выставка работ

    Областная выставка работ
  • Областная выставка работ

    Областная выставка работ
  • Почетная грамота кружку "Мягкая игрушка" руководитель Шананина Р. П.

    Почетная грамота кружку "Мягкая игрушка" руководитель Шананина Р. П.
    Лауреаты XII областной выставки детского творчества
  • Занятия радиокружка

    Занятия радиокружка
  • Экскурсия Минск - Хатынь

    Экскурсия Минск - Хатынь
  • На занятиях кружка радиооператоров

    На занятиях кружка радиооператоров
    Панасюк Сергей
  • На занятиях радиооператоров

    На занятиях радиооператоров
    Головков Сергей
  • На занятиях радиооператоров

    На занятиях радиооператоров
    Тутушкин Виталий
  • Занятия в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале
  • Занятия в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале
  • Заседание совета

    Заседание совета
  • Заседание совета

    Заседание совета
  • Занятия кружка "Гимнастика" руководитель Лотарева О. С.

    Занятия кружка "Гимнастика" руководитель Лотарева О. С.
  • Занятия кружка "Гимнастика" руководитель Лотарева О. С.

    Занятия кружка "Гимнастика" руководитель Лотарева О. С.
  • День Рождения клуба

    День Рождения клуба
  • День Рождения клуба

    День Рождения клуба
  • День Рождения клуба

    День Рождения клуба
  • Новый гол для кружковцев

    Новый гол для кружковцев
  • Зимняя смена легеря на базе КЮТ "Умелец"

    Зимняя смена легеря на базе КЮТ "Умелец"
  • Диплом

    Диплом
    За достижения наилучших результатов в социалистических соревнованиях культурно - просветительских и внешкольных учреждений
  • Достижения

    Достижения
  • Список кружков, назначение нового директора

    Список кружков, назначение нового директора
  • Назаров Александр Иванович - директор КЮТ с 1989-2008 год,«Отличник народного просвещения», кандидат в мастера спорта

    Назаров Александр Иванович - директор КЮТ с 1989-2008 год,«Отличник народного просвещения», кандидат в мастера спорта
    Александр Иванович – закончил ННХТ, по специальности – техник-электромеханик. Работал на производстве. Именно Куржева Н.Н. – первый директор КЮТ увидела в нем талант педагога дополнительного образования и убедила его в 1973г. вести судомодельный кружок, а в 1976 г. Александр Иванович перешел в КЮТ на постоянную работу – заведующим техническим отделом, с 1978г. стал заместителем директора по УВР, в январе 1989г. Н.Н. Куржева ушла на заслуженный отдых и по ее рекомендации – Назаров А.И. назначен
  • Коллектив КЮТ

    Коллектив КЮТ
    На фото (Слева направо): Макеева Раиса Михайловна - руководитель кружка «Золотая соломка»,
    Столярова Альбина Дмитриевна - руководитель химической лабораторией,
    Воронин Сергей Васильевич - мастер производственного обучения,
    Янкина Людмила Андреевна - руководитель кружка «Кройка и шитье»,
    Киселев Юрий Павлович - слесарь,
    Назаров Александр Иванович – директор,

    Карташова Светлана Павловна – руководитель по изготовлению
    костюмов народов мира,
    Тюлюсова Зоя Алексеевна – завхоз,
    Зюзина Нелл
  • Занятия в химической лаборатории

    Занятия в химической лаборатории
  • Летний профильный пионерский лагерь на базе КЮТ

    Летний профильный пионерский лагерь на базе КЮТ
  • Распахнул свои двери "Умелец" по ул. Егорова, 1 А

    Распахнул свои двери "Умелец" по ул. Егорова, 1 А
  • Диплом II степени

    Диплом II степени
    В соревнованиях личностно - командного Кубка России по судомодельному спорту
  • Итоги 1994-1995 учебного года

    Итоги 1994-1995 учебного года
  • Моделирование судов: хобби отцов и детей

    Моделирование судов: хобби отцов и детей
  • "Умельцу" 25 лет

    "Умельцу" 25 лет
  • Лауреаты регионального бизнес - фестиваля "Новая цивилизация"

    Лауреаты регионального бизнес - фестиваля "Новая цивилизация"
  • Встреча с Губернатором

    Встреча с Губернатором
  • Лауреаты городского фестиваля детского творчества "Салют, Победа!"

    Лауреаты городского фестиваля детского творчества "Салют, Победа!"
  • Иетодист центра - Анкудинова Екатерина Александровна

    Иетодист центра - Анкудинова Екатерина Александровна
  • Тхэквон-до

    Тхэквон-до
  • Тхэквон-до

    Тхэквон-до
    Занятия, проводимые Шакировым Рафитом Мингалеевичем
  • Ардакова Маргарита Владимировна – директор МОУ ДОД ЦДТ «Умелец» с 2008 года

    Ардакова Маргарита Владимировна  – директор МОУ ДОД ЦДТ  «Умелец» с 2008 года
    Ардакова Маргарита Владимировна - с отличием закончила ступени образования: начально-профессиональное, среднее - специальное, два высших образования были защищены на отлично, имеет высшую квалификационную категорию по должности учитель, первую квалификационную категорию по должности «руководитель», постоянно занимается ростом своего профессионального мастерства, обучаясь на курсах, выступая на семинарах. Грамотный менеджер имеющий опыт работы в различных сферах управленческой деятельности, бо
  • Умелец

    Умелец
    Дата основания
  • "Скоростные радиоуправляемые модели"

    "Скоростные радиоуправляемые модели"
    Богомазов Павел Викторович
  • Театральное творческое объединение "Маленькая страна"

    Театральное творческое объединение "Маленькая страна"
    Педагог ДО Зенкова Светлана Михайловна
  • Танцевальный коллектив "Фантазия"

    Танцевальный коллектив "Фантазия"
    Педагог ДО Маевская Татьяна Александровна
  • Пестов Егор

    Пестов Егор
    Чемпион России по тхэквон - до
  • Тхэквон - до

    Тхэквон - до
    Во время соревнований
  • 1 мая

    1 мая
    Коллектив ЦДТ "Умелнц" на демонстрации, посвященной первомаю
  • "Морион" - театрализация

    "Морион" - театрализация
    Грицук Алексей Юрьевич
  • ОФП с элементами бокса

    ОФП с элементами бокса
    Бойко Александр Николаевич
  • Волшебная паутинка

    Волшебная паутинка
    декоративно-прикладное творчество -
    Абазова Эльмира Фаритовна
  • Коллектив ЦДТ "Умелец"

    Коллектив ЦДТ "Умелец"
  • Заряжка

    Заряжка
    Долгушева Екатерина, Долгушева Татьяна, Евтюхины: Мария, Елизавета, Петр, Соловьева Мария
  • Зарядка

    Зарядка
    Долгушевы: Екатерина и Татьяна; Евтюхины: Мария, Елизавета, Петр; Соловьева Мария
  • Физминутка ДТО "Бумеранг"

    Физминутка ДТО "Бумеранг"
    Мишин Дмитрий, Толстой Илья, Толстой Артем
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    Гости и участники праздника
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    Выступление ДТО "В ритме танца" педагог ДО - Бессмертная Марина Вячеславовна
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    Выступление ДТО "Пластика движения" педагог ДО - Мазько Елена Викторовна
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    Выступление ДТО "Чудо - Чадо" педагог ДО - Кожарина Анастасия Юрьевна
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    Награждение победителей городского конкурса "Новогодняя игрушка - 2013" - награды вручает заведующий структурным подразделением "Центр детского творчества "Умелец" - Ардакова Маргарита Владимировна
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    Игры и конкурсы для гостей праздника и их участников
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    В клубе по месту жительства "Мечта" - педагог ДО - Каргаева Ольша Сергеевна и педагог - организатор - Сивцова Елена Тихоновна
  • Первомай

    Первомай
    Абазова Эльмира Фаритовна, Ушакова Татьяна Федоровна, Пугачева Галина Михайловна, Гунина Екатерина Ивановна
  • День Победы!

    День Победы!
    Инютина Елена Валентиновна, Гунина Екатерина Ивановна - методисты ценра, судомоделист, Матюк Евгений
  • День Победы!

    День Победы!
    Богомазов Павел Викторович - педагог ДО со своими обучающимися
  • День Победы

    День Победы
    Судомоделисты
  • Награждение

    Награждение
    г. Самара - Вручение диплома и брошюры со статьей - зав. СП ЦДТ "Умелец" М. В. Ардаковой
  • Награждение

    Награждение
    г. Самара - Вручение диплома и брошюры со статьей - педагогу ДО СП ЦДТ "Умелец" Э. Ф. Абазовой
  • Коллективное фото после награждения

    Коллективное фото после награждения
    г. Самара - участие в конференции
  • Технопарк - 2013

    Технопарк - 2013
    Диплом за первое место в номинации "Инновация и мастерство"
  • Технопарк - 2013

    Технопарк - 2013
    Диплом за участие
  • Технопарк - 2013

    Запуск моделей кораблей в фонтане
  • Технопарк - 2013

    Технопарк - 2013
    Оценка информационного стенда ЦДТ "Умельца" - Николаевой Ларисой Николаевной
  • Технопарк - 2013

    Технопарк - 2013
    Запуск моделей в городском фонтане
  • Технопарк - 2013

    Технопарк - 2013
    Помощники в организации выставки ЦДТ "Умельца"
  • Технопарк - 2013

    Технопарк - 2013
    Награждение ЦДТ "Умельца"
  • День открытых дверей

    День открытых дверей
    Учащиеся ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" 5 класс
  • День открытых дверей

    День открытых дверей
    Демонстрация мастерской по изготовлению судомоделей. Педагог ДО: Назаров Александр Иванович
  • День открытых дверей

    День открытых дверей
    Мастер-класс педагога ДО Столяровой Оксаны Ивановны ДТО "Пчелка"
  • День открытых дверей

    День открытых дверей
    Презентация ДТО "Пластика движения" педагог ДО Сивцова Александра Викторовна
  • Мастер -класс педагога ДО - Воронова Едена Валентиновна

    Мастер -класс педагога ДО - Воронова Едена Валентиновна
    учащиеся ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" 5 классы
  • Мастер - класс с. Хворостянка

    Мастер - класс с. Хворостянка
    Педагог ДО: Абазова Эльмира Фаритовна
  • ЗАГС

    ЗАГС
    Выступление детей ДТО "Бирюза" - педагог ДО - Кожарина Анастасия Юрьевна
  • ЗАГС

    ЗАГС
    Выступление детей ДТО "Бирюза" - педагог ДО - Кожарина Анастасия Юрьевна
  • ЗАГС

    ЗАГС
    Выступление детей ДТО "Бирюза" - педагог ДО - Кожарина Анастасия Юрьевна
  • ЗАГС

    ЗАГС
    Выступление детей ДТО "Бирюза" - педагог ДО - Кожарина Анастасия Юрьевна
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    Гости праздника
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    Ведущие и актеры праздника ДТО "Морион" педагог ДО - Грицук Алексей Юрьевич
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    Выступление ДТО "Пластика движения" педагог ДО - Сивцова Александра Викторовна
  • Новогодний турнир

    Новогодний турнир
    Участие ДТО "Тхэквон - до" педагоги ДО - Шакиров Р. М. и Нугаев Р. Р.
  • Новогодний турнир

    Новогодний турнир
    ДТО "Тхэквон - до"
  • Новогодний турнир

    Новогодний турнир
    ДТО "Тхэквон - до"
  • Новогодний вечер

    Новогодний вечер
    В клубе по месту жительства "Мечта" - педагог ДО - Каргаева Ольша Сергеевна и педагог - организатор - Сивцова Елена Тихоновна
  • Вручение награды

    Вручение награды
    Благодарственное письмо от Думы г. о. Новокуйбышевск вручает заведующий структурным подразделением ЦДТ "Умелец" - Ардакова Маргарита Владимировна педагогу ДО - Назарову Александру Ивановичу
  • Новогодний огонек

    Новогодний огонек
    Вручение награды - Благодарственное письмо от Думы г. ою Новокуйбышевск педагогу ДО - Назарову Александру Ивановичу - вручает заведующий СП ЦДТ "Умелец" - Ардакова Маргарита Владимировна
  • Классный час

    Классный час
    Открытый классный час, организованный педагогом ДО Вороновой Еленой Валентиновной и учащимися ДТО "ЮИД" гимназии №1 4В класс с приглашением гостей: методиста ЦДТ "Умелец" Гуниной Екатерины Ивановны, капитана полиции Майдан Натальи Валерьевны и депутата гор. Думы - Черняева Евгения
  • Диплом за участие в международном конкурсе

    Диплом за участие в международном конкурсе
    Педагог ДО - Воронова Елена Валентиновна ДТО "Волшебный клубок" участие в международном конкурсе "Маша и медведь"
  • Первый межнациональный детский фестиваль "Радуга Поволжья"

    Первый межнациональный детский фестиваль "Радуга Поволжья"
    Заведующий ЦДТ "Умелец" - Ардакова Маргарита Владимировна, Педагог ДО ЦДТ "Умелец" - Малютина Олеся Андреевна, педагог ДО ЦДТ "Умелец" - Грицук Алексей Юрьевич, Главный консультант, заместитель руководителя Поволжского Управления - Корякина Наталья Юрьевна
  • "Радуга Поволжья"

    "Радуга Поволжья"
    ДТО "Пластика движения" педагог ДО - Сивцова Александра Викторовна
  • "Радуга Поволжья"

    "Радуга Поволжья"
    ДТО "ЮИД" педагог ДО - Малютина Олеся Андреевна
  • "Радуга Поволжья"

    "Радуга Поволжья"
    Методисты, педагоги ДО - выступают в роли кураторов для гостей фестиваля
  • "Радуга Поволжья"

    "Радуга Поволжья"
    Педагоги ДО - Малютина Олеся Андреевна и Грицук Алексей Юрьевич - в роли ведущих
  • День Защитника Отечества

    День Защитника Отечества
    Выступление педагога - организатора Бессмертной Марины Вячеславовны на празднике, посвященному "Дню Защитника Отечества" "Нашим любимым мужчинам"
  • День Защитника Отечества

    День Защитника Отечества
    Выступление детей ДТО "Тхэквон - до" на празднике, посвященному "Дню Защитника Отечества" "Нашим любимым мужчинам"
  • День Защитника Отечества

    День Защитника Отечества
    Выступление детей ДТО "Тхэквон - до" на празднике, посвященному "Дню Защитника Отечества" "Нашим любимым мужчинам"
  • День Защитника Отечества

    День Защитника Отечества
    Театральная зарисовка детей ДТО "Морион" на празднике, посвященному "Дню Защитника Отечества" "Нашим любимым мужчинам"
  • День Защитника Отечества

    День Защитника Отечества
    Выступление детей ДТО "Бирюза" на празднике, посвященному "Дню Защитника Отечества" "Нашим любимым мужчинам"
  • Выставка к празднику, посвященному "Дню Защитника Отечества"

    Выставка к празднику, посвященному "Дню Защитника Отечества"
    Педагоги ДО: Гунина Екатерина Ивановна ДТО "Бумеранг", Воронова Елена Валентиновна ДТО "Волшебный клубок", Столярова Оксана Ивановна ДТО "Пчелка", Абазова Эльмира Фаритовна ДТО "Волшебная паутинка"
  • Выставка

    Выставка
    Выставка ДТО "Бумеранг", "Пчелка", "Волшебный клубок", "Волшебная паутинка" к празднику, посвященному Международному женскому дню "А как же без женщин..."
  • Празничный концерт "А как же без женщин..."

    Празничный концерт "А как же без женщин..."
    Выступление детей ДТО "Тхэквон - до" педагог ДО Шакиров Рафит Мингалеевич
  • Праздничный концерт "Как же без женщин..."

    Праздничный концерт "Как же без женщин..."
    Выступление ДТО "В ритме танца" педагог ДО Бессмертная Марина Вячеславовна
  • Праздничный концерт "Как же без женщин..."

    Праздничный концерт "Как же без женщин..."
    Выступление ДТО "Фантазия" педагог ДО - Маевская Татьяна Александровна
  • Праздничный концерт "Как же без женщин..."

    Праздничный концерт "Как же без женщин..."
    Выступление ДТО "Чудо - Чадо" педагог ДО - Ульянова Наталья Владимировна
  • Праздничный концерт "Как же без женщин..."

    Праздничный концерт "Как же без женщин..."
    Выступление ДТО "Пластика движения" педагог До - Сивцова Александра Викторовна
  • Праздничный концерт "Как же без женщин..."

    Праздничный концерт "Как же без женщин..."
    Выступление ДТО "Бирюза" педагог ДО - Кожарина Анастасия Юрьевна
  • Праздничный концерт "Как же без женщин..."

    Праздничный концерт "Как же без женщин..."
    Выступление ДТО "В ритме танца" педагог ДО - Бессмертная Марина Вячеславовна
  • Акция по правилам дорожного движения "Будь внимателен - не нарушай!"

    Акция по правилам дорожного движения "Будь внимателен - не нарушай!"
    Акцию проводили методист - Гунина Екатерина Ивановна с детьми ДТО "ЮИД" из школы №21 8 классы; педагог ДО - Воронова Елена Валентиновна с детьми ДТО "ЮИД" школы №9 3 классы при поддержке капитана полиции - Майдан Натальи Валерьевны
  • Акция "Будь внимателен - не нарушай!"

    Акция "Будь внимателен - не нарушай!"
    Акция по правилам дорожного движения с учащимися школы №21 - 8 классы методистом - Гуниной Екатерины Ивановны при поддержке капитана полиции - Майдан Натальи Валерьевны
  • Акция "Будь внимателен - не нарушай!"

    Акция "Будь внимателен - не нарушай!"
    Участники: учащиеся ДТО "ЮИД" педагог ДО - Воронова Елена Валентиновна при поддержке капитана полициии - Майдан Натальи Валерьевны
  • Акция "Будь - внимателен!"

    Акция "Будь - внимателен!"
    На фото ДТО "ЮИД" и педагоги ДО: Гунина Екатерина Ивановна и Воронова Елена Валентиновна и инспектором по ПДД - капитаном полиции Майдан Натальей Валерьевной
  • Оказание первой медицинской помощи

    Оказание первой медицинской помощи
    Экскурсия в Центр медицинской профилактики учащихся ДТО "ЮИД" из школы №21 - 8А класс
  • Оказание первой медицинской помощи

    Оказание первой медицинской помощи
    Экскурсия в Центр медицинской профилактики - учащиеся школы №21 8А класс