NSKDUC

Timeline created by Nskduc
  • ДУБИКОВА Галина Владимировна

    ДУБИКОВА Галина Владимировна
    Дубикова
    Галина Владимировна
    Являлась руководителем с 1957 по 1959 годы Быть первым – почётно и сложно,
    Быть первым- проблем громадьё!
    Вы справились очень достойно!
    Мы песнь в Вашу честь пропоём!
  • Дом пионеров и школьников г. Новокуйбышевска

    В этот замечательный февральский день на улице Миронова 8 был открыт Дом пионеров города Новокуйбышевска. Это была важная веха в жизни нашего города. Дом пионеров гостеприимно распахнул свои двери для новокуйбышевской детворы. Тогда, в далёком 1957 году, в нём занималось лишь 250 детей. Это было единственное внешкольное учреждение города. Люди, работавшие тогда на 30 квадратных метрах (а именно такую площадь занимал Дом пионеров), были настоящими энтузиастами своего дела.
  • Алик Сафронов

    Алик Сафронов
    В феврале 1957 года пришел в Дом пионеров Алик Сафронов
    посещал кружки: гимнастический, акробатический,
    авиамодельный, радиокружок.
  • КОВАЛЕВА Евгения Борисовна

    КОВАЛЕВА Евгения Борисовна
    Ковалева
    Евгения Борисовна
    Являлась руководителем
    с 1959 по 1970 годы Поток идей Вы направляли в правильное русло,
    Традиций славных открывая череду!
    Огромное спасибо Вам за мудрость,
    За сопричастность к благородному труду!
  • 60-е годы

    60-е годы
    В ПЕРВЫЙ ГОД РАБОТЫ ДОМА ПИОНЕРОВ БЫЛИ ОТКРЫТЫ КРУЖКИ:
    КРУЖОК БАЯНИСТОВ - руководитель – Новокуйбышевский композитор Ю.А. Волков
    АВИАМОДЕЛЬНЫЙ КРУЖОК – руководитель – тов. Шевченко
    ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КРУЖОК - руководитель - Неутолимова Мария Ефимовна
    КРУЖОК ВЫШИВКИ, КРУЖОК КРОЙКИ И ШИТЬЯ – руководитель Данкова Надежда Павловна
    ДРАМАТИЧЕСКИЙ КРУЖОК - руководитель – Смолева Н.И. ,первый спектакль – «Золушка»
  • 60-е годы

    60-е годы
    МУЗЫКАЛЬНЫЙ КРУЖОК – руководитель – Клепнева
    ( Назарова) Клара Вениаминовна
    За пионерскую двухлетку музыкальный кружок проделал большую работу: создан музыкальный университет культуры, подготовлено 6 пионеров-лекторов, которые рассказывают о композиторах и сопровождают игрой на фортепиано
  • 60-е годы

    60-е годы
  • 60-е годы

    60-е годы
    В 1960 году драмкружок полностью обновился. В него пришли старшеклассники: Володя Кувшинов, Володя Вайнер, Юра Яроцкий Валерий Лысиков, Павел Потапов, Толя Еджик, Женя Матвеев, Алла Груздева, Наташа Кривоусова, Нина Гусейнова, Тамара Ларионова и пионеры младших классов Таня Милованова, Таня Бурмистрова, Валя Кочеткова. Этот набор ребят отличался хорошими данными сценического искусства, дал большие результаты, были поставлены большие спектакли.
  • 60-61 год

    60-61 год
    Создан Пионерский ансамбль песни и пляски, который выступал со своими концертами во всех школах города, на больших городских мероприятиях
    Руководитель хора – Б.Г. Пассиков, руководитель танцевального коллектива В.С. Валейшо, аккомпаниатор О.А. Дубижанская
    Изокружок, КРУЖОК «УМЕЛЫЕ РУКИ»,ФОТОКРУЖОК
    РАДИОКРУЖОК - руководитель Сулимин Владимир Григорьевич воспитанники: Алик Сафронов, Савин Толя, Моргун Валерий
  • 60-61 гг.

    60-61 гг.
    КРУЖОК ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ – лучшая ученица – Люда Ульянова (впоследствии стала тренером) , а сегодня это всеми уважаемая Людмила Васильевна Ульянова
    КРУЖОК ЮНОГО СКУЛЬПТОРА - руководитель Трусова Нина Ивановна. Лучший кружковец-скульптор – Слава Сушенко, Володя Фокин
  • 1962 год

    1962 год
    В 1962 году Дом пионеров был переведён на свой сегодняшний адрес ул. Чернышевского -16. Директором учреждения была назначена Дубикова – замечательный, активный работоспособный и творческий педагог. Шестидесятые годы стали началом массовой творческой жизни Дома пионеров – шло развитие и становление кружковой работы. Было трудно, но люди, стоявшие у истоков образования нашего Дома пионеров, не боялись трудностей.
  • 60-е годы

    60-е годы
  • 70-е годы

    70-е годы
    В 1970 году был открыт хореографический кружок под руководством Козиной Нины Андреевны, выпускницы заслуженного работника культуры РСФСР Неутолимовой Марии Ефимовны. В 1979 году на базе кружка был создан ансамбль танца «Журавлик», который впоследствии, через двенадцать лет, был преобразован в хореографическую студию «Журавлик»
  • 70-е годы

    70-е годы
    Многие воспитанницы ансамблей «Ровесники» и «Журавлик» явились яркими продолжателями однажды выбранного пути: пути постижения искусства танца, грации и красоты.
    Методическую работу в Доме пионеров в те годы возглавляли Серкова Валентина Михайловна и Миронова Светлана Михайловна, которая в 1976 году стала директором учреждения, приняв «бразды правления» у Помогайбиной Тамары Филипповны.
  • ПОМОГАЙБИНА Тамара Филипповна

    ПОМОГАЙБИНА Тамара Филипповна
    Помогайбина
    Тамара Филипповна
    Являлась руководителем с 1970 по 1972 годы Бил ключ энергии и превосходных планов,
    Был грандиозным каждый новый шаг,
    Вы горизонты раздвигали смело,
    Над головою Вашей реял красный стяг!
  • 70-е годы

    70-е годы
    70-е годы прошлого столетия в нашей стране ознаменовались бурным развитием научно-технического прогресса, появлением новейших разработок в области космонавтики и самолётостроения.
    Не случайно в городском Доме пионеров спортивно-техническая направленность детских кружков была одной из приоритетных. Клуб авиационного моделизма возглавлял Владимир Гаврилович Бобров
  • КАЮМОВА Екатерина Ивановна

    КАЮМОВА Екатерина Ивановна
    Каюмова Екатерина Ивановна
    Являлась руководителем
    с 1972 по 1976 годы Команду юную сплотили Вы умело,
    Находкам интересным дали «красный свет»,
    Задумок, планов массу воплотили,
    Сегодня шлём Вам пламенный привет!
  • 70-е годы

    Кружок судомоделизма возглавлял Александр Иванович Назаров. С 1973 года начал функционировать кружок автоматики и телемеханики под руководством Сафронова Альберта Александровича. В 1978 он был переименован в кружок начального технического моделирования, который до настоящего времени действует как детское объединение «Электронно-технического моделирования». Велико число последователей Сафронова А.А. из числа его блестящих выпускников.
  • 70-е годы

    70-е годы
    Популяризация шахматного спорта в Советском Союзе способствовала привлечению юных шахматистов в кружок Дома пионеров, бессменным руководителем которого до настоящего времени является Дегтярев Геннадий Николаевич, воспитавший не один десяток «разрядников», прививший истинную любовь к шахматам, сформировавший стойкий характер и спортивную волю у огромного числа юных новокуйбышевцев.
  • 70-е годы

    В 70-годы также происходило развитие кружков художественно-эстетической направленности:
    -Ульянова Людмила Васильевна возглавляла кружок художественной гимнастики
    - Пасиков Борис Григорьевич- «Хоровое пение»
    -создателем и вдохновителем детского пионерского ансамбля песни и пляски «Ровесники» явилась блестящий педагог хореограф
    Валейшо Валентина Сергеевна.
    Хор и ансамбль танца выступали совместно. В массовых сценических постановках было задействовано до ста человек!
  • МИРОНОВА Светлана Михайловна

    МИРОНОВА Светлана Михайловна
    Миронова
    Светлана
    Михайловна
    Являлась руководителем с 1976 по 1986 годы Вы «вахту» приняли на вверенном посту,
    И смелой поступью отправились вперёд!
    Стратегий важных Вы построили конву
    И торжеству идей прекрасных дали «полный ход»!
  • ОСИПОВА Клавдия Ивановна

    ОСИПОВА Клавдия Ивановна
    Осипова
    Клавдия Ивановна
    Являлась руководителем
    с 1986 по 1988 годы Не покладая рук, трудились Вы успешно,
    И океан идей казался вам безбрежным
    В пучину мыслей погружались вы умело,
    Стремился каждый педагог
    Взрастить достойной молодую смену!
  • СЕРКОВА Валентина Михайловна

    СЕРКОВА Валентина Михайловна
    Серкова
    Валентина Михайловна
    Являлась руководителем
    с 1988 по 1989 годы Да здравствуют победы и успехи,
    Да здравствуют улыбки детворы,
    И было множество слагаемых успеха,
    А у истоков их стояли неизменно ВЫ!
  • СИДЮКОВА Ольга Викторовна

    СИДЮКОВА Ольга Викторовна
    20 лет руководила Детско-юношеским центром
    Сидюкова Ольга Викторовна
    с 1990 по 2010 годы 20 лет у штурвала –
    Были рифы и скалы,
    Были шторм и туман, был подъем и был спад!
    Вас всегда привлекали манящие дали,
    Наш талантливый штурман, герой капитан!
  • ГВОЗДЕВА Елена Александровна

    ГВОЗДЕВА Елена Александровна
    С 2010 года директором
    Детско-юношеского центра является
    Гвоздева Елена Александровна
  • Диплом I степени в V Всероссийском конкурс-фестивале детских хореографических коллективов "ДЕТИ СОЛНЦА"

    Диплом I степени в V Всероссийском конкурс-фестивале детских хореографических коллективов "ДЕТИ СОЛНЦА"
    Хореографический коллектив "РОВЕСНИКИ", под руководством Елены Владиславовны Шадровой, заслуженно получил Диплом I степени в V Всероссийском конкурс-фестивале детских хореографических коллективов "ДЕТИ СОЛНЦА" в номинации "народный танец (10-12 лет)".
  • Лауреат III степени в Международном детском и юношеском конкурс-фестивале "Волга в сердце впадает моё"

    Лауреат III степени в Международном детском и юношеском конкурс-фестивале "Волга в сердце впадает моё"
    Ирина Денисова, под руководством Ларисы Петровны Щербицкой, стала лауреатом III степени в Международном детском и юношеском конкурс-фестивале "Волга в сердце впадает моё" в номинации "Художественное слово - Соло (13-15 лет)".
  • Дипломант II степени в Международном детском и юношеском конкурс-фестивале "Волга в сердце впадает моё"

    Дипломант II степени в Международном детском и юношеском конкурс-фестивале "Волга в сердце впадает моё"
    Нелли Митина, под руководством Ларисы Петровны Щербицкой, стала дипломантом II степени в Международном детском и юношеском конкурс-фестивале "Волга в сердце впадает моё" в номинации "Художественное слово - Соло (13-15 лет)".
  • Лауреат III степени в Международном детском и юношеском конкурс-фестивале "Волга в сердце впадает моё"

    Лауреат III степени в Международном детском и юношеском конкурс-фестивале "Волга в сердце впадает моё"
    Хореографический коллектив "РОВЕСНИКИ", под руководством Елены Владиславовны Шадровой, стал лауреатом III степени в Международном детском и юношеском конкурс-фестивале "Волга в сердце впадает моё" в номинации "Хореография - народный танец. Ансамбли (13-15 лет)".
  • Лауреат III степени в III Всероссийском конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП - 2012"

    Лауреат III степени в III Всероссийском конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП - 2012"
    Театральная студия "Песочные часы" под руководством Екатерины Юрьевны Цыбульской стала Лауреатом III степени в III Всероссийском конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП - 2012" в номинации "драматический театр".
  • Лауреат Международного фестиваля детского творчества "Звезды нового века"

    Лауреат Международного фестиваля детского творчества "Звезды нового века"
    Екатерина Воронова под руководством Светланы Ивановны Пузановой стала лауреатом Международного фестиваля детского творчества "Звезды нового века" за конкурсную работу "Великая война Рикки-Тикки-Тави", в номинации "Чтецы (10-12 лет)"
  • 3 место во II Всероссийском конкурсе детского творчества "Талант с колыбели"

    3 место во II Всероссийском конкурсе детского творчества "Талант с колыбели"
    Мария Винокурова заняла 3 место во II Всероссийском конкурсе детского творчества "Талант с колыбели".
    Тема конкурса: "Все, что сердцу дорого".
    Конкурсное направление: выразительное чтение и актерское мастерство.
    Руководитель: Екатерина Юрьевна Цыбульская
  • Лауреат III степени II Всероссийского фестиваль-конкурса "Триумф"

    Лауреат III степени II Всероссийского фестиваль-конкурса "Триумф"
    Хореографический коллектив "РОВЕСНИКИ" под руководством Елены Владиславовны Шадровой стал ЛАУРЕАТОМ III степени II Всероссийского фестиваль-конкурса "Триумф"
  • Лауреат II степени II Всероссийского фестиваль-конкурса "Триумф"

    Лауреат II степени II Всероссийского фестиваль-конкурса "Триумф"
    Театральная студия "Песочные часы" под руководством Екатерины Юрьевны Цыбульской стала Лауреатом II степени II Всероссийского фестиваль-конкурса "Триумф" в номинации "театральное искусство"
  • Лауреат III степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"

    Лауреат III степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"
    Элеонора Карташова, солистка фольклорного ансамбля "ТЕРЕМ", под руководством Галины Александровны Шалиной, стала лауреатом III степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013" в номинации "Народный вокал. Соло.", в возрастной категории - 11-14 лет.
  • Лауреат I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"

    Лауреат I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"
    Алёна Митрофанова, солистка фольклорного ансамбля "ТЕРЕМ", под руководством Галины Александровны Шалиной, стала лауреатом I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013" в номинации "Народный вокал. Соло.", в возрастной категории - 8-10 лет.
  • Дипломант I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"

    Дипломант I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"
    Снежана Митрофанова, солистка фольклорного ансамбля "ТЕРЕМ", под руководством Галины Александровны Шалиной, стала дипломантом I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013" в номинации "Народный вокал. Соло.", в возрастной категории - 11-14 лет.
  • Лауреат I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"

    Лауреат I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"
    Фольклорный ансамбль "ТЕРЕМ" (старшая группа), под руководством Галины Александровны Шалиной, стал лауреатом I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013" в номинации "Народный вокал. Ансамбль.", в возрастной категории - 11-14 лет.
  • Лауреат I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"

    Лауреат I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"
    Фольклорный ансамбль "ТЕРЕМ" (младшая группа), под руководством Галины Александровны Шалиной, стал лауреатом I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013" в номинации "Народный вокал. Ансамбль.", в возрастной категории - 5-7 лет.
  • Лауреат I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"

    Лауреат I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"
    Хореографический коллектив "РОВЕСНИКИ", под руководством Елены Владиславовны Шадровой, стал лауреатом I степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013" в номинации "Хореография. Народный танец. Ансамбль.", в возрастной категории - 15-17 лет.
  • Лауреат III степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"

    Лауреат III степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013"
    Хореографический коллектив "РОВЕСНИКИ", под руководством Елены Владиславовны Шадровой, стал лауреатом III степени в IX Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2013" в номинации "Хореография. Народный танец. Ансамбль.", в возрастной категории - 8-10 лет.
  • Международный фестиваль искусств "Открытая Поволжская Арт-сессия"

    Международный фестиваль искусств "Открытая Поволжская Арт-сессия"
    В сентябре 2013 года ансамбль «Смайлики»  творческого объединения «Фрутти» структурного подразделения «Детско-юношеский центр» под руководством педагога дополнительного образования Анастасии Арсеньевой стали лауреатом I степени Международного фестиваля искусств «Открытая Поволжская Арт-сессия» в номинации «вокал» (дети от 6 до 8 лет).
  • Международный конкурс поделок «Моя работа из бисера»

    Международный конкурс поделок «Моя работа из бисера»
    Воспитанники детских объединений «Умелые руки» и «Радуга» структурного подразделения «Детско-юношеский центр» приняли участие в Международном конкурсе поделок «Моя работа из бисера».По результатам жюри, Ульяна Агеева (13 лет) заслуженно награждена дипломом победителя за III место (педагог д/о – Людмила Сойкина). Ольга Мешалкина(10 лет) -  диплом лауреата (педагог д/о – Татьяна Куркина). Педагог дополнительного образования объединения «Умелые руки» Людмила Сойкина отмечена дипломом педагога, подг
  • Международный конкурс рисунков "Моя малая Родина"

    воспитанники детских объединений «Умелые руки» и «Радуга» структурного подразделения «Детско-юношеский центр» приняли участие в Международном конкурсе рисунков «Моя малая Родина» и стали победителями.
    Екатерина Осокина (8 лет) награждена дипломом за I место (пеагог д/о – Татьяна Куркина). Елизавета Маркова(13 лет) -  диплом за II место (педагог д/о –Татьяна Куркина). Виктория Кожухова(17 лет) -  диплом за II место (педагог д/о –Людмила Сойкина).
  • Международный конкурс рисунков и поделок «В мире счастья».

    Международный конкурс рисунков и поделок «В мире счастья».
    Головко Полина (9 лет), воспитанница детского объединения «Радуга» структурного подразделения «Детско-юношеский центр» (руководитель — Татьяна Куркина) приняла участие в Международном конкурсе рисунков и поделок «В мире счастья». Ею была представлена работа «Радуга счастья».
    По результатам жюри «радуга» Полины заняла III место.
  • Победа на Международном конкурсе-фестивале "Радуга над Волгой"

    Победа на Международном конкурсе-фестивале "Радуга над Волгой"
    6 октября 2013 года хореографический коллектив «Ровесники» структурного подразделения «Детско-юношеский центр» под руководством педагога дополнительного образования Елены Шадровой стали лауреатом I степени Международного конкурс-фестиваля «Радуга над Волгой» в номинации «хореография» (16 — 25 лет) и награждены дипломом и золотой медалью.
  • Благодарность за многолетний плодотворный труд,

    Благодарность за многолетний плодотворный труд,
    10 октября 2013 в 10.00 на базе Международного института рынка г. Самара состоялась  Областная конференция, посвященная 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России.
    Методист структурного подразделения «Детско-юношеский центр» — Елена Борисовна Малова отмечена благодарностью за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования детей Самарской области.
  • Педагог высшей категории,

    Педагог высшей категории,
    Педагог высшей категории, Почетный работник образования Российской Федерации Пузанова Светлана Ивановна (руководитель театра «Икс», методист структурного подразделения ДЮЦ) разработала методические рекомендации педагогам дополнительного образования и в сентябре приняла участие в Международной педагогической олимпиаде, Всероссийском конкурсе методических разработок, Всероссийском конкурсе статей по педагогике и психологии. Получила сертификаты и диплом.
  • Фестиваль-конкурс "Крылья над Волгой"

    Фестиваль-конкурс "Крылья над Волгой"
    В октябре 2013 года  награждены дипломом лауреата I степени в номинации «эстрадный вокал» (дети от 5 до 9 лет) во
    Всероссийском музыкальном фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Крылья над Волгой».
  • Всероссийский конкурс рисунков и поделок «Азбука в картинках».

    Всероссийский конкурс рисунков и поделок «Азбука в картинках».
    С 17 по 22 октября Екатерина Долгих —воспитанница детского объединения «Радуга» структурного подразделения «Детско-юношеский центр», приняла участие во Всероссийском конкурсе рисунков и поделок «Азбука в картинках». Ею была представлена работа «Петя-Петушок».
    По оценкам жюри Екатерина (11 лет) заслуженно награждена дипломом победителя за III место.
  • Всероссийский фестиваль А.Е.Карпова "Новое шахматное поколение"

    Всероссийский фестиваль А.Е.Карпова "Новое шахматное поколение"
    С 09 по 29.10.2013 года воспитанник детского объединения «Шахматы» структурного подразделения «Детско-юношеский центр»Артем Комендантян принимал участие в составе сборной команды Самарской области во Всероссийском фестивале  А.Е. Карпова «Новое шахматное поколение». Артем завоевал медали, 1 место на первой доске и 1 место в общекомандном зачете.
  • Победа педагогического коллектива в конкурсе "Открытая книга"

    Победа педагогического коллектива в конкурсе "Открытая книга"
    1 ноября были подведены итоги III Всероссийского творческого конкурса для педагогов и родителей «Открытая книга». Педагогический коллектив отдела Декоративно-прикладного творчества структурного подразделения «Детско-юношеский центр» (Татьяна Куркина, Наталия Молянова, Людмила Сойкина, Лариса Панасенко) представили коллективную работу — текстильная книга «Колобок». По итогам конкурса жюри заслуженно отметило дипломом победителя за III место педагогический коллектив.
  • Региональный конкурс "Система работы с одаренными детьми"

     Региональный конкурс "Система работы с одаренными детьми"
    8 ноября 2013 года прошел региональный конкурс «Система работы образовательных учреждений Самарской области с одаренными детьми».
    Структурное подразделение «Детско-юношеский центр» ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» г. Новокуйбышевска достойно представило свою работу и заняло II место.
  • Книга - "Радость творчества"

    Книга - "Радость творчества"
    С октября по ноябрь 2013 года в г. Подольске состоялся VIII Всероссийский конкурс «Мастерами славится Россия». Педагоги дополнительного образования (Татьяна Куркина, Наталия Молянова, Людмила Сойкина, Наталья Бокарева, Анна Кухарева, Лариса Панасенко, Лариса Дьячкова) представили совместную работу — книга «Радость творчества». Жюри отметило работу наших мастеров дипломом II степени.
  • Книга "Колобок"

    Книга "Колобок"
    25 ноября 2013 года стали известны победители Всероссийского конкурса работ декоративно-прикладного творчества «Семья – ковчег спасения». Книга «Колобок» заняла I место в специальной номинации «Семейная книга».
  • Лучший педагог-организатор

    Лучший педагог-организатор
    26.11.2013 в Центре социализации молодежи (г. Самара) состоялся финал Областного конкурса «Воспитать человека». Жюри по достоинству оценило педагогическое мастерство Валентины Васильевны Савочкиной, ее профессионализм, находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности, присудив ей в номинации «Лучший педагог-организатор» Iместо.
    Также Савочкина В.В. была награждена дипломом от Российского Фонда Мира «За воспитание патриота и гражданина».
  • Осенний калейдоскоп - 2013

    Осенний калейдоскоп - 2013
    с 25 по 29 ноября в г. Самара прошел Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП -2013».
    Хореографический коллектив «Ровесники» — лауреат I степени в номинации «Народный танец».
    Ирина Денисова, т.о. «Коломбина» — лауреат IIIстепени в номинации «Художественное слово».
    Нелли Митина, т.о. «Коломбина» — лауреат III степени в номинации «Художественное слово».
    Марина Бойко, т.о. «Коломбина» — лауреат III степени в номинации «Художественное слово».
  • Творческий конкурс "Талант с колыбели"

    1 декабря 2013 стали известны итоги III Всероссийского творческого конкурса «ТАЛАНТ С КОЛЫБЕЛИ». Пять юных актеров Театра «Икс» (руководитель Пузанова С.И.) структурного подразделения «Детско-юношеский центр» приняли участие в конкурсе детского творчества и стали победителями в номинации «Конкурс выразительного чтения и актерского мастерства».
  • Конкурс-фестиваль "Волга в сердце впадаетв мое"

    Конкурс-фестиваль "Волга в сердце впадаетв мое"
    Победители Международного конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает мое». 
    Фольклорный ансамбль «Терем» — лауреат II степени (руководитель Галина Шалина).
    Алёна Митрофанова, фольклорный ансамбль «Терем» — лауреат I степени в номинации «Соло».
    Снежана Митрофанова, фольклорный ансамбль «Терем» — лауреат II степени в номинации «Соло».
    Эля Карташова,  фольклорный ансамбль «Терем» — лауреат III степени в номинации «Соло».
    Аня Харлаева, фольклорный ансамбль «Терем» — лауреат III степени.
  • Конкурс-фестиваль "Волга в сердце впадает мое"

    Конкурс-фестиваль "Волга в сердце впадает мое"
    28 ноября-01 декабря в г. Самара прошел Международный конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое». 
    Театральное  объединение «Песочные часы» — Гран-при в номинации «Драматический театр» (руководитель Екатерина Цыбульская).
  • "Волна успеха"

    "Волна успеха"
    Ансамбль "Смайлики" стал лауреатом 2 степени в номинации эстрадный вокал в возрастной категории  5-8 лет, а 6-тилетний Арсений Собольков – лауреатом 1 степени в номинации эстрадный вокал, соло в IV Международном конкурсе-фестивале «Волна успеха».  
  • Педагог и методист Детско-юношеского центра Светлана Ивановна Пузанова стала победителем Всероссийского педагогического конкурса.

    Педагог и методист Детско-юношеского центра Светлана Ивановна Пузанова стала победителем Всероссийского педагогического конкурса.
    17 декабря в Самарском Дворце детского и юношеского творчества прошла церемония награждения по итогам X Областного конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей.
    Светлана Ивановна Пузанова, педагог Структурного подразделения «Детско-юношеский центр» ГБОУ Самарской области СОШ №5 «ОЦ» г. Новокуйбышевска стала Дипломантом 2 степени.
  • Результаты III Всероссийского конкурса детского творчества «Радуга талантов».

    Результаты III Всероссийского конкурса детского творчества «Радуга талантов».
    Театр «Икс» (руководитель Пузанова С.И.) представил на суд жюри спектакль «Как Иван новый год спасал» в номинации «Актерское искусство» и стал победителем.
    Победитель I степени — Анастасия Чентаева (13 лет);
    Победители II степени — Тимур Зайнулин (9 лет), Екатерина Воронова (11 лет), Мария Лапшина (12 лет), Анна Машкова (11 лет).
  • Международный конкурс детского и юношеского творчества «Созвездие».

    Трое воспитанников театра «Икс» (руководитель – Светлана Ивановна Пузанова) —Анастасия Чентаева (13 лет), Екатерина Воронова (11 лет), Анна Машкова (11 лет) представили свой талант в номинации «Художественное чтение» и объявлены лауреатами конкурса.
  • Всероссийский конкурс социальных проектов «Изменим мир к лучшему».

    Всероссийский конкурс социальных проектов «Изменим мир к лучшему».
    Под руководством педагога Наталии Моляновой, инициативная группа изостудии «Палитра» (Света Фомина, Влада Хаустова, Полина Маенкова, Юля Халяпина, Каролина Георгиева) отдела декоративно-прикладного творчества структурного подразделения «Детско-юношеский центр» приняли участие в конкурсе. Ими был представлен проект «Подъезд радости».
    Проект награжден дипломом за I место!
  • Международный конкурс «Дети-таланты».

    Международный конкурс «Дети-таланты».
    Воспитаннице Изостудии «Палитра» структурного подразделения Детско-юношеского центраГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» Виктории Трофимовой (14 лет) вручен диплом победителя за III место(пелагог д/о – Кухарева Анна Михайловна).
  • Всероссийский конкурс чтецов "Мой Пушкин"

    15 марта 2014 года стали известны результаты Всероссийского конкурса чтецов «Мой Пушкин».
    Победителями конкурса стали воспитанники театра «Икс» Детско-юношеского центра Екатерина Мартынова (10 лет) и Анастасия Чентаева (13 лет), педагог – Светлана Ивановна Пузанова.
    Девочки стали обладателями именных дипломов победителей, заняв первые места в старшей и младшей возрастной группе.
  • V Всероссийский конкурс детского творчества «Таланты России».

    Пять воспитанников театра «Икс» структурного подразделения «Детско-юношеский центр» (руководитель Пузанова С.И.) стали победителями в номинации «Актерское искусство».
    Чентаева Анастасия — 1 место
    Перегоедова Екатерина — 1 место
    Мартынова Екатерина — 2 место
    Воронова Екатерина — 2 место
    Суслова Дарья — 3 место