PRESIDENTES DE NUEVA GRANADA

Timeline created by jesuspeña
In History
  • Period: to

    PRESIDENTES DE NUEVA GRANADA

  • José Miguel Pey

    José Miguel Pey
    Del 25 de julio de 1810 Al 27 de febrero de 1811
  • Jorge Tadeo Lozano

    Jorge Tadeo Lozano
    Del 27 de febrero de 1811 Al 31 de marzo de 1811
  • Jorge Tadeo Lozano

    Jorge Tadeo Lozano
    Del 1º de abril de 1811 Al 19 de septiembre de 1811
  • General Antonio Nariño

    General Antonio Nariño
    Del 19 de septiembre de 1811 Al 19 de agosto de 1812
  • Manuel Benito de Castro

    Manuel Benito de Castro
    Del 20 de agosto de 1812 Al 12 de septiembre de 1812
  • General Antonio Nariño

    General Antonio Nariño
    Del 12 de septiembre de 1812 Al 21 de septiembre de 1813
  • Felipe de Vergara Caicedo

    Del 26 de noviembre de 1812 Al 14 de diciembre de 1812
  • José María Arrubla Martínez

    José María Arrubla Martínez
    Del 26 de noviembre de 1812 Al 14 de diciembre de 1812
  • Juan Dionisio Gamba

    Del 26 de noviembre de 1812 Al 14 de diciembre de 1812
  • José Ignacio Sanmiguel

    Del 26 de noviembre de 1812 Al 14 de diciembre de 1812
  • Manuel Camacho Quesada

    Del 26 de noviembre de 1812 Al 14 de diciembre de 1812
  • Manuel De Bernardo Alvarez

    Manuel De Bernardo Alvarez
    Del 21 de septiembre de 1813 Al 12 de diciembre de 1814