-
Открытие технического кружка, работающего с 2015 года. Первые в Туле на рынке образовательной робототехники. Учат детей от 5 лет создавать и программировать роботов.
-
Открытие детских технопарков «Кванториум» - площадок, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, нацеленных на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. МИССИЯ: содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала российской молодежи, внедряя эффективные модели образования, доступные для тиражирования во всех регионах страны.
-
Открытие развивающего центра "СмартиКидз", который работает по новейшим технологиям развития
- Ментальная арифметика
Курс ментальной арифметики направлен на развитие интеллектуальных способностей, дети закладывают твердую основу для дальнейших академических успехов и развития личности. В результате освоения программы ментальная арифметика ребенок, например, может сложить пятизначные числа за несколько секунд, но это не единственный результат. -
Соглашение о создании кластера подписано в 2016 году на полях Петербургского международного экономического форума. Проект одобрен президентом России Владимиром Путиным. Первая очередь кластера включает в себя Высшую техническую школу, которая будет готовить специалистов для промышленных предприятий, научно-техническую библиотеку, мультимедийный Музей станка и инновационную лабораторию «Фаблаб MAKER», оснащенную 3D-принтерами, лазерными, фрезерными и токарными станками.
-
Министерство образования Тульской области информирует об отборе образовательных организаций для предоставления услуг по дополнительному образованию детей на основе персонифицированного финансирования. Отбор проходит в период с 30 августа по 7 сентября и осуществляется среди государственных и частных образовательных организаций, работающих по программам дополнительного образования детей
-
Открытие навигатора, который предоставляет широкий спектр выбора дополнительных общеобразовательных программ
для обучающихся, а для их родителей — возможность быстрой электронной записи своего ребенка в понравившиеся ему кружки, секции, клубы и т. д. -
Участие в работе секции «Биодеградация и биоремедиация» Всероссийской конференции с международным участием и элементами научной школы для молодежи «Экотоксикология - 2018».
Цель данной конференции привлечение молодежи к решению первостепенных задач для практического осуществления технически возможных, экономически целесообразных и экологически обоснованных мероприятий, которые обеспечивают рациональное и охрану окружающей среды. -
На торжественной церемонии в номинациях «Успешный дебют», «Яркая индивидуальность», «Активная позиция» были вручены награды обучающимся и педагогам Центра, успешно выступившим в конкурсных мероприятиях международного, всероссийского, регионального и муниципального уровня, активно проявившим свою гражданскую позицию.
Много теплых слов в адрес Центра сказали гости праздника, а творческие коллективы вместе с педагогами подготовили яркие концертные номера. -
В Туле в государственном образовательном учреждении дополнительного образования Тульской области «Областной эколого-биологический центр учащихся» состоялась научно-практическая конференция. Мероприятие было посвящено 100-летию дополнительного образования в России «Дополнительное образование. Новый век». В Конференции приняли участие 234 человека из Москвы, Тульской, Тамбовской и Рязанской областей. Об этом сообщает министерство образования Тульской области.
-
Второй (очный) тур Олимпиады (Чемпионат) проводился по методике JuniorSkills в рамках системы чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Участникам была предложена робототехническая платформа на базе LegoMindstormsEVE3, которую необходимо было доработать в конструктивной части и разработать для нее программу, решающую задачу, поставленную перед командой.
You are not authorized to access this page.