Летопись 2017

  • С Новым 2017 годом!!!

  • Музей истории образования "Истоки"

    Музей истории образования "Истоки"
    В Музее истории образования "Истоки" прошла презентация музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений. Лучшие музыкальные руководители детских садов, в том числе и наша Наталья Николаевна Мишенёва, внесшие большой вклад в формирование летописи истории образования Поволжского управления открыли свою "золотую" страничку.
  • Поздравление коллег с аттестацией.

    Еще два молодых воспитателя Зубрилина В.С. и Железнякова Е.С. пополнили ряды аттестованных на первую квалификационную категорию педагогов. Общее количество аттестованных составило 26 человек (89,6%), из них с первой категорией -16 человек, с высшей – 10 человек.
  • Конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года 2016"

    65-пятилетию родного города посвящен территориальный конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года 2016". Шесть открытых занятия воспитателей-финалисток из структурных подразделений города Новокуйбышевска и муниципального района Волжский прошли на базе детского сада "Василек".
  • Всероссийский робототехнический фестиваль "Робофест 2017".

    Всероссийский робототехнический фестиваль "Робофест 2017".
    Впервые в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля "РобоФест 2017" участвуют дошкольники Самарской области. На II окружном робототехническом фестивале "РобоФест-Приволжье 2017" город Новокуйбышевск представляют воспитанники подготовительной группы "Ландыши" /Никита Н. и Дима Ш./ детского сада "Василек" под руководством воспитателя Альбины Абдулиной и группы поддержки от сотрудников и родителей.
  • Зимние спортивные сказки "Василька"

    Зимние спортивные сказки "Василька"
    Где еще можно найти такое поле для творческой деятельности, как ни на территории д/с зимой? По авторским разработкам на участках групп вырастали сказочные персонажи. Чтобы попасть в сказку, нужно произнести волшебные слова: "Сказка-сказка покружись, сказка-сказка, появись! Дети любой группы с воспитателями попадают в спортивную сказку к себе или своим соседям. Благодаря воплощению оригинальной идеи, появился сборник авторских сказок педагогов Зимние спортивные сказки «Василька».
  • Городской детско-родительский Эко-квест "По тропинке к "Экологии"

    Городской детско-родительский Эко-квест "По тропинке к "Экологии"
    Состоялся Городской детско-родительский Эко-квест «По тропинке к «Экологии». На мероприятии в честь празднования года Экологии в России, структурное подразделение «Детский сад «Василек» представляла команда семьи Усмановых мама Юлия Сергеевна и сын Тимур. Экологическая копилка детского сада пополнилась еще одним дипломом победителя.
  • Методическая неделя "Профессиональное самоопределение дошкольника через патриотическое воспитание"

     Методическая неделя "Профессиональное самоопределение дошкольника через патриотическое воспитание"
    Профессиональный стандарт педагога предусматривает постоянный поиск и введение новых форм работы с детьми, родителями и, конечно, с педагогами. Третий год в Поволжском округе проводится Методическая Неделя по распространению педагогического опыта в разных направлениях. 23 марта коллектив детского сада "Василек" поделился опытом работы нового направления в дошкольном мире: профессиональное самоопределение дошкольников через патриотическое воспитание, как воспитание уважения к труду.
  • III территориальная научно-исследовательская конференция "Юный техноLOG 21 века"

    III территориальная научно-исследовательская конференция "Юный техноLOG  21 века"
    На III территориальной научно-исследовательской конференции «Юный техноLOG 21 века» свои творческие проекты в номинациях робототехника и конструирование приняли участие шесть воспитанников /Некрасов Никита, Шатохин Дима, Евтюхин Костя, Евстифеева Маша, Пономарев Сережа и Усманов Тимур/ детского сада и все они стали обладателями 2-х и 3-х призовых мест.
  • VI Областная научно-практическая конференция "Художественно-эстетическое воспитание детей с ОВЗ: проблемы и перспективы"

    VI Областная научно-практическая конференция "Художественно-эстетическое воспитание детей с ОВЗ: проблемы и перспективы"
    13 воспитанников детской агитбригады «Защитник природы» под руководством Машковой Т.М. стали победителями и открыли VI областную научно-практическую конференцию «Художественно-эстетическое воспитание детей с ОВЗ: проблемы и перспективы»