Фотография

Конкурс журналистов Новосибирской области

By tanafan
  • Конкурс был объявлен 4 марта

    Конкурс был объявлен 4 марта
    Конкурс «Социальная справедливость» (для Новосибирской области) - это конкурс журналистских материалов, опубликованных/выпущенных в эфир в период с 1 января 2012 г. по 1 марта 2013 г., раскрывающих темы социального неравенства, равных для всех прав/возможностей/доступа и пр.
  • Period: to

    Прием заявок

    По итогам Конкурса победители получат денежные премии за I, II и III призовые места, определенные качеством поданной на конкурс работы и не «привязанной» к определенному виду журналистики.
  • Прием заявок завершен

    Прием заявок завершен
    На конкурс поступило 36 материалов. Свои работы представили 9 журналистов (16 телевизионных материалов и 20 печатных). Спасибо всем, кто готовил эти работы НЕ ДЛЯ КОНКУРСА, а по зову души!
  • Period: to

    Работа жюри

    Работы оценивало жюри из 5 человек. Двое из Москвы:
    Владимир Вайнер, креативный директор Центра рекламных исследований Grand Prix, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway и Любовь Грибанова, специалист по связям с общественностью Благотворительного фонда профилактики социального сиротства.
  • Также в составе жюри:

    Также в составе жюри:
    Сергей Канарев, председатель Совета краевой организации «Молодые журналисты Алтая», доцент кафедры «Реклама и связи с общественностью» академии экономики и права, член Общественной палаты края (г. Ьарнаул)
    Ирина Крым, кандидат филологических наук, доцент кафедры стилистики и риторики Кемеровского государственного университета (г. Кемерово).
    Ирина Скалабан, к. и. н, доцент кафедры социальной работы и социальной антропологии НГТУ (г. Новосибирск).
  • От Новосибирска

    От Новосибирска
    От Новосибирска в жюри работала Ирина Анатольевна Скалабан, кандидат исторических наук, доцент кафедры социальной работы и социальной антропологии Новосибирского государственного технического университета.
  • Подведение итогов

    Подведение итогов
    По итогам работы жюри 1 место завоевала Светлана Воронкова, ведущая программы "Прецедент". 2 место получила МАрина Шабанова, сотрудник газеты "Ведомости Новосибирского Законодательного собрания", 3 место - Елена Климова (за материал в журнале "Место встречи").
  • Два специальных приза

    Два специальных приза
    Однако еще два журналиста набрали достаточное количество баллов, чтобы претендовать на возможные награды. Было принято решение вручить еще два приза (по 3,5 тысячи рублей) Наталье МАлановой (газета "Свидетель", г. Бердск) и Ангелине Ивановой (журнал "Место встречи").