Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа №19

Timeline created by school19
  • До появления школы №19.

    До появления школы №19.
    До революции 1917 года на территории современного 71 квартала Южная часть земель носила название Сокулинских. Значительную часть Сокулинских земель занимали сады дворянина Поплавского. В 1931 году на месте садов развернулось строительство Всесоюзной биофабрики, и началось заселение 71 квартала. В 60-е годы данную местность занимал дачный массив. В 1986 году заложили фундамент новой школы, а в ноябре 1987 года её двери распахнулись для ребят микрорайона.
  • Была открыта школа №19.

    Была открыта школа №19.
  • Первый руководитель школы №19.

    Первый руководитель школы №19.
    Первым директором школы № 19 был Иванов Валерий Николаевич, ему принадлежит открытие, оборудование нового здания и формирование педагогического коллектива. Двери школы - новостройки ежедневно открывали 1200 ребят. Педагогический коллектив отличался новаторством в применении современных методик и экспериментов. За годы его работы школу окончили около 3000 человек. Многолетний добросовестный труд Иванова Валерия Николаевича отмечен государственными наградами (1987-2009 гг.). Родился: 27.10.1946
  • Первые заместители школы.

    Роль в становлении педагогического и ученического коллективов, в формировании имиджа школы, в организации учебно-воспитательного процесса, отличающегося качественной работой с обучающимися, принадлежит первым заместителям руководителя: Шапошниковой Раисе Андреевне, Фоминой Людмиле Борисовне, Аникиной Наталье Витальевне.
  • Организация образовательной и развивающей среды

    Школьная библиотека.
  • Организация образовательной и развивающей среды

    Организация образовательной и развивающей среды
    Актовый зал.
  • Организация образовательной и развивающей среды

    Организация образовательной и развивающей среды
    Большой спортивный зал.
  • Достижения педагогического коллектива.

    Почетная грамота за достигнутые успехи в развитии художественного творчества учащихся.
  • Организация образовательной и развивающей среды

    Медиатека.
  • Организация образовательной и развивающей среды

    Малый спортивный зал.
  • Достижения педагогического коллектива.

    Благодарственное письмо за высокий профессионализм и добросовестный труд, большой вклад в обучении и воспитании подрастающего поколения.
  • Достижения педагогического коллектива.

    Почетная грамота за высокое качество подготовки выпускников школы, педагогический профессионализм, неустанный труд и значительные успехи в воспитании и образовании молодежи.
  • Педагогический коллектив школы.

    Педагогический коллектив школы.
    Снизу вверх
    Первый ряд, слева направо: Кузнецова Т.М., Шапошникова Р.А., Рябинин А.И., Голубенко С.В., Иванов В.Н., Перунова Л.П., Трутнева Г.Н., Горшенина Т.В.
    Второй ряд, слева направо: Нестерова Л.Г., Першина В.П., Телегина Г.П., Михайлова И.В., Тимош Е.В., Пащенко И.С., Осинина О.А., Федотенкова Т.Д., Попова Е.В., Учеваткина Т.В.
    Третий ряд, слева направо: Иванова Л.В., Денисова Л.Н., Кузнецова Т.И., Аникина Н.В., Сухарова Н.А., Плешанова М.Н., Коржова М.Н., Зискинд Н.Л., Банина В.А.
  • Достижения педагогического коллектива.

    Почетная грамота за успехи, достигнутые в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
  • Социально-педагогическое направление

    Смотр агитбригад ПДД.
  • Педагогический коллектив школы.

    Педагогический коллектив школы.
    Снизу вверх
    Первый ряд, слева направо: Ахметова О.В., Горбачёва О.Г., Землякова С.Б., Иванов В.Н., Суркова Л.В., Ямалдинова А.Ю., Горнастаева Н.Д.
    Второй ряд, слева направо: Великанов А.Г., Серебрянская С.А., Ашанина А.К., Иванникова Е.В., Трутнева Г.Н., Алмакаева С.В., Горбачёва В.Г., Мефодьева Е.Б., Банина В.А., Иванова Л.В.
    Третий ряд, слева направо: Пугачёва О.В., Денисова Л.Н., Пиняжина Т.С., Сухарова Н.А., Пащенко И.С., Давыдова Е.А., Нестерова Л.П., Михайлова И.В.
  • Организация образовательной и развивающей среды

    Филиал №3 ЦБ имени Пушкина.
  • Достижения педагогического коллектива.

    Диплом второй степени в смотре-конкурсе на лучшую постановку учебной и внеклассной спортивно-массовой и физкультурно – оздоровительной работы.
    Грамота за первое место в городских соревнованиях по шахматам среди педагогических коллективов образовательных учреждений.
  • Художественно-эстетическое направление

    Фестиваль детского творчества: "Тебе прекрасная, Россия, посвятим души прекрасные порывы" (хор, театральные коллективы)
  • Педагогический коллектив школы.

    Педагогический коллектив школы.
    Снизу вверхПервый ряд, слева на право: Лисина А., Голубенко С.В., Перунова Л.Г., Серебрянская С.А., Иванов В.Н., Ашанина А.К., Пащенко И.С., Куштукова Л.Г., Колодко И.П., Банина В.А. Второй ряд, слева на право: Телегина Г.П., Нестерова Л.П., Михайлова И.М., Пиняжина Т.С., Горбачёва О.Г., Иванникова Е.В., Трутнева Г.Н., Суркова Л.В., Нестерова С.И., Гаврушева Т.Н., Осипова Е.А., Давыдова Е.А., ЖуравлёваЛ.А.
    Третий ряд, слева на право: Вохмянина Т.О., Карачков В.П., Фомина Л.Б., Землякова С.Б.
  • Художественно-эстетическое направление

    Вокальный и танцевальный коллектив в смотре художественной самодеятельности
  • Художественно-эстетическое направление

    Конкурс новогодних игрушек.
    Мисс "Рукодельница".
  • Естественно-научное направление

    Олимпиада "Технология".
  • Спортивное направление

    Лыжные гонки (девушки).
  • Социально-педагогическое направление

    Акция "Твои права".
    Конкурс знатаков ПДД (3-4 классы).
    Краеведческий марафон.
  • Художественно-эстетическое направление

    Номинация "Народная песня" Власова И.
  • Достижения педагогического коллектива.

    Диплом первой степени за первое место в городской спартакиаде среди педагогических коллективов ОУ.
  • Естественно-научное направление

    Олимпиады: физика - Дружков А., география - Клепиков С., право - Власова Н., граждановедение - Алексеева В., Родинова О.
  • Спортивное направление

    Военно-спортивная игра "Орлёнок".
  • Достижения педагогического коллектива.

    Диплом второй степени в третьем Фестивале здоровья среди работников образования.
    Почетная грамота за второе место в городской спартакиаде и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта.
    Благодарственное письмо за подготовку образовательного учреждения к новому учебному году.
  • Социально-педагогическое направление

    Смотр агитбригад по ПДД.
    Краеведческий марафон.
  • Естественно-научное направление

    Олимпиады: технология - Иванникова Н., обществознание - Ашанина Ю., право - Власова А.
  • Достижения педагогического коллектива.

    Благодарственное письмо за достойную подготовку учащихся, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями « За особые успехи в учении».
    Благодарственное письмо за успешное проведение летней оздоровительной кампании, организацию работы лагеря.
    Диплом за активное участие в тематической акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
    Благодарственное письмо за хорошую подготовку к началу учебного года.
  • Социально-педагогическое направление

    Конкурс агитбригад ЮИД.
    Олимпиада по краеведению.
    Конкурс "Мой до, моя Родина!" - Сенаторов В.
    Конкурс "Жемчужная нить поколений" - Давидкова А.
  • Естественно-научное направление

    Научно-практическая конференция по английскому языку "Юные дарования 21 века".
    Олимпиады: физика - Вариводова Н., обществознание - Власова А., право - Власова А.
  • Достижения педагогического коллектива.

    Благодарственное письмо за высокое качество подготовки выпускников, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями « За особые успехи в учении».
  • Спортивное направление

    Военно-спортивная игра "Орлёнок".
  • Спортивное направление

    Соревнование "Безопасное колесо".
  • Художественно-эстетическое направление

    Конкурс рисунков "Мир глазами детей" Голованова А.
  • Достижения педагогического коллектива.

    Благодарственное письмо за высокие результаты в подготовке выпускников 11-х классов, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями « За особые успехи в учении».
    Благодарственное письмо за организацию и проведение в микрорайоне мероприятий, посвященных 55-летию города Новокуйбышевск.
  • Художественно-эстетическое направление

    Конкурс чтецов "Пусть всегда будет солнце" Зайцев А.
    Выставка прикладного творчества - Мирун Т.
  • Естественно-научное направление

    Олимпиады: русский - Басова Д., математика - Синяева А.
  • Организация образовательной и развивающей среды

    Компьютерный класс.
  • Экологическое направление

    Экологическая акция "Кормушка".
  • Социально-педагогическое направление

    Конкурс "Скажи терроризму нет!" - Тюрина Н.
    Конкурс на лучшее сочинение "Моя семья" - Банина В.
  • Достижения педагогического коллектива.

    Благодарственное письмо за высокое качество подготовки выпускников, педагогический профессионализм и значительные успехи в воспитании и обучении.
  • Естественно-научное направление

    Международный конкурс "Русский медвежонок": 1 место - Гурьянова А., Забродин В., Афиногенов А., Мальцева М., Алёхин И.
    Конкурс "Кенгуру": 1 место - Назаров В., Елисеев Р., Кузьминых Д., Пугачева М., Банина В., Пугачева М.
  • Спортивное направление

    Спортивные подвижные игры в начальной школе.
  • Социально-педагогическое направление

    Диплом 1 степени "Благоустройство историко-культурных памятников г.Новокуйбышевск".
  • Художественно-эстетическое направление

    Диплом первой степени "Пластилиновый город"
  • Действующие руководители школы.

    Макарова Ольга Николаевна награждена Почётной грамотой Главы городского округа (2011г.)
  • Действующие руководители школы.

    Действующие руководители школы.
    Директор: Макарова О.Н. Родилась: 18.02.1970г.
  • Художественно-эстетическое направление

    Конкурс рисунков "Безопасная дорога глазами ребёнка" Мутагаров Л.
    Конкурс фоторабот "Внимание дорога" Мартовая А.
    Конкурс рисунков о родном городе - Лукин Д.
  • Связь со СМИ

    Тустова С.А.: статья победитель в номинации участник народного голосования. Газета "Слово".
  • Спортивное направление

    Первенство города по футболу.
  • Экологическое направление

    Экологичекая акция "Цветочеая фантазия".
  • Связь со СМИ

    Голубенко С.В.: статья победитель в номинации участник народного голосования. Газета "Вестник".
  • Экологическое направление

    Экологический конкурс "Вода для жизни" - Сергунина М.
  • Социально-педагогическое направление

    Социально-педагогическое направление
    Девятый слёт навигаторов "Новая цивилизация".
  • Спортивное направление

    Спортивное направление
    Городские соревнования по мини-гольфу - Зинковский К.
  • Социально-педагогическое направление

    Олимпиада по краеведению - Алмакаева Н.
  • Экологическое направление

    Экологическое направление
    Экологическая акция "Цветочная фантазия".
  • Экологическое направление

    Экологическое направление
    Экологический конкурс "Зелёная планета глазами детей" - Гридин И.
  • Художественно-эстетическое направление

    Художественно-эстетическое направление
    Конкурс рисунков "Война глазами детей" - Беляков М.
  • Художественно-эстетическое направление.

    Областной конкурс литературных работ "Добрая дорога детства".
    Конкурс рисунков, посвящённых 50-детию полёта Гагарина - Дзюбак П.
  • Яркие события школы

    Яркие события школы
    Проект «Я – гражданин»
    Родному городу желаю «Безопасных улиц и дорог»
    Совместно с ГИБДД.
  • Социально-педагогическое направление

    Социально-педагогическое направление
    Конкурс агитбригады "Мы выбираем жизнь!"
  • Социально-педагогическое направление

    Проект "Первостроители. Первопроходцы", "Моя бабушка строила Новокуйбышевск".
  • Яркие события школы

    Яркие события школы
    Проект «Я – гражданин»
    «Здоровые дети – здоровая нация»
  • Спортивное направление

    Спортивное направление
    Городская спартакиада среди школьных лагерей.
  • Организация образовательной и развивающей среды

    Организация образовательной и развивающей среды
    Оснащение по целевым проектам в связи с внедрением новых стандартов.
  • Организация образовательной и развивающей среды

    Организация образовательной и развивающей среды
    Оснащение по целевым проектам в связи с внедрением новых стандартов.
  • Спортивное направление

    Спортивное направление
    Первенство города по плаванию.
  • Художественно-эстетическое направление.

    Художественно-эстетическое направление.
    Конкурс "Зелёная планета" - Гридин И., Суслина А., Часовских Д., Тарасова Е.
  • Спортивное направление

    Спортивное направление
    Первенство города по шахматам.
  • Социально-педагогическое направление

    Проект "Гнига судеб" - Галочкина А.
  • Спортивное направление

    Спортивное направление
    Соревнования по мини-гольфу.
  • Художественно-эстетическое направление

    Художественно-эстетическое направление
    Конкурс чтецов - Зубков М.
  • Естественно-научное направление

    Территориальная олимпиада по граждановедению - Алмакаева Н.
  • Естественно-научное направление

    Естественно-научное направление
    Городской конкурс интеллектуальных игр "Брейн-ринг".
  • Социально-педагогическое направление

    Социально-педагогическое направление
    Проект "Мыло ручной работы в домашних условиях" - Вершинина М., Загорнова А.
  • Спортивное направление.

    Спортивное направление.
    Первенство города по футболу.
  • Спортивное направление

    Спортивное направление
    IV городской смотр песни и строя.
  • Спортивное направление

    Спортивное направление
    IV смотр часовых постов.
  • Социально-педагогическое направление

    Социально-педагогическое направление
    XIII городские Серафимовские чтения - Федосеев В.
  • Спортивное направление

    Спортивное направление
    Соревнования по подвижной игре "Перестрелка".
  • Социально-педагогическое направление

    Социально-педагогическое направление
    Конкурс-фестиваль "Безопасное колесо 2012г."
  • Связь со СМИ

    Алмакаева С.Н.: электронный сборник «Ими гордится Россия». http://vivat.futur4you.ru
  • Художественно-эстетическое направление

    Художественно-эстетическое направление
    Городской конкурс "Литературный дилижанс" - Алмакаев Н., Алмакаева Н., Афиногенов А., Вершинина М., Загорнова А., Култаев Е., Мандрица Д., Ханевич С.
  • Естественно-научное направление

    Естественно-научное направление
    Научно-практическая конференция "Новокуйбышевску - 60 лет: история и современность" - Вершинина М.
  • Связь со СМИ

    Алмакаева С.Н.: статья «Значимые люди». Газета «Вестник».
  • Педагогический коллектив школы

    Педагогический коллектив школы
    Слева на право сверху вниз: Кудряшова И.М., Астахова Т.М., Петрова Т.А., Марышева С.В., Трутнева Г.Н., Ямалдинова А.Ю., Адмакаева С.Н., Кочергина, Л.Д., Тустова С.А., Гранкина Т.В., Бибикова А.А., Филиппова Е.В., Денисова Л.Н., Горбачева В.Г., Мефодьева С.Б., Голубенко С.В., Ашанина А.К., Романова О.В., Макарова О.Н., Горностаева Н.Д., Николаева Л.А.
  • Яркие события школы

    Яркие события школы
    25 лет школе №19.
  • Первые руководители школы.

    Первые руководители школы.
    Заместитель по ВР Тустова С. А. Награждена: Почётной грамотой Минестерства Образования РФ (2009 г.), Благодарностью Самарской Губернской Думы (2011 г.). Родилась: 1.04.1965г.
  • Первые руководители школы.

    Первые руководители школы.
    Заместитель по УВР Ашанина А. К.
    Деятельность заместителей руководителя директора школы направлена на осуществление политики государства в области образования. Под их руководством осуществляется реформирование процесса образования и воспитания, внедрение новых педагогических технологий, совершенствование образовательного процесса, способствующих формированию современной личности с активной жизненной позицией. Родилась: 1.01.1965г.