Euro2008

Отборочный Турнир Евро-2008 по футболу.Сборная России.

• Новый тренер сборной России-Гус Хиддинк

Новый тренер сборной России-Гус Хиддинк
    В марте 2006 года в российских СМИ появилась информация о том, что новым наставником национальной сборной после чемпионата мира станет Гус Хиддинк. Официально контракт с Российским футбольным союзом был подписан 14 апреля.Он стал первым тренером иностранцем в истории российского футбола
  • Period: to

Неудачный старт

Начало отборочной кампании Евро-2008 получилась неудачным для России: в двух домашних матчах команда потеряла четыре очка, сыграв вничью с Хорватией (0:0) и Израилем (1:1).
  • Первая победа

Первая победа
    Первая победа сборной России над сборной Эстонии.Голы забили Павел Погребняк и Дмитрий Сычёв.

Удачная серия игр

Удачная серия игр сборной России без поражений в следствии чего 16 набранных очков из 18 возможных .Впереди оставались важные матчи и казалось ,что сборная подходит к ним в хорошей кондиции.
  • Первое поражение на турнире

Первое поражение на турнире
    Сборная России уступила на выезде англичанам (0:3); специалисты отмечали, однако, достаточно высокое качество игры и влияние на её ход незасчитанного чистого гола Константина Зырянова.
  • Важнейший реванш

Важнейший реванш
    17 октября 2007 года сборная России одержала в Москве победу над Англией (2:1). Главным героем матча стал Роман Павлюченко, который вышел на замену во втором тайме и забил два гола.
  • Драматичное поражение.Выход на Евро под вопросом

Драматичное поражение.Выход на Евро под вопросом
    17 ноября 2007 года команда Хиддинка проиграла на стадионе «Рамат-Ган» израильтянам на последних минутах (1:2), после чего её шансы на выход в финальный турнир чемпионата Европы стали минимальными.
  • Решающие матчи.Победа сборной России и не маловажная победа сборной Хорватии

Решающие матчи.Победа сборной России и не маловажная победа сборной Хорватии
    В последний игровой день 21 ноября сборная России в гостях одержала победу над Андоррой (1:0), а Англия неожиданно уступила на своём поле Хорватии (2:3), причем для последней этот матч уже не имел турнирного значения. Россияне заняли второе место в отборочной группе Е, опередив англичан на одно очко, и получили путёвку на Евро-2008.