ясли - сад "Колобок"

By Evgen
  • ясли-сад №31

    ясли-сад №31
    Ясли – сад № 31 строительно – монтажного управления № 5 треста «Куйбышевтрубопроводстрой» был открыт в марте 1965 года в жилом доме первого этажа по улице Кирова,31. Первой заведующей была Вовненко Людмила Семеновна.
  • детская загородная дача

    детская загородная дача
    Летом 1965 года началось строительство детской загородной дачи в районе лесного массива оздоровительной зоны города под руководством заведующей Вовненко Л.С.
  • Яблокова Диана Павловна

    Яблокова  Диана Павловна
    Яблокова Диана Павловна возглавляла ясли – сад с августа 1966 г по май 1982 г.
    За успехи в труде многократно награждалась Почетными грамотами: городского комитета КПСС за воспитание подрастающего поколения Министерства нефтяной и газовой промышленности за опыт работы по физическому воспитанию. К 100-летию рождения В.И.Ленина вручена юбилейная медаль «За доблестный труд». Принимала участие в выставках Миннефтегазстроя, где выставка детских работ ясли – сад №31 заняла 1 место.
  • плескательный бассейн

    плескательный бассейн
    С приходом заведующей Яблоковой Д.П началось строительство плескательного бассейна .К началу оздоровительного сезона 1967 года дача была полностью благоустроена.
  • первые выпускники

    первые выпускники
    Поваляев Сережа. Лючевская Света, Евдокимов Сережа, Горева Наташа, Зиновьев Олег, Беляков Слава, Серова Галя. Рсуливанов Саша, Смирнова Таня, Пискунова Таня, Иванова Наташа, Комков Сережа, Росляков Сережа. Поваляев Андрей героически погиб в республике Афганистан.
  • первый коллектив

    первый коллектив
    22 апреля 1970 года коллектив ясли – сада был награжден Почетной грамотой городского отдела народного образования за хорошую постановку работы по педагогической пропаганде среди родителей и Диплом 2 степени за хорошую постановку работы по воспитанию любви и уважению к В.И.Ленину.
  • зарубежные делегации

    зарубежные делегации
    На протяжении ряда лет детскую дачу посещали представители зарубежной делегации. В 1970 году принимали румынскую делегацию.
  • переезд детей на дачу

    переезд детей на дачу
    Диана Павловна заботливо, по – матерински осуществляет переезд детей на дачу. Здесь ждут ребят теплота и забота всех работников дошкольного учреждения.
  • новоселье ясли-сада "Колобок"

    новоселье ясли-сада "Колобок"
    1 сентября 1975 года ясли-сад справил свое новоселье в новом здании по улице Островского, дом 12 «Б»
  • обучение детей правилам дорожного движения

    обучение детей правилам дорожного движения
    С 1978 года коллектив ясли – сада ведет углубленную работу по обучению детей правилам дорожного движения. В этом же году для воспитателей города была показана игра – занятие «Зеленый, желтый, красный». Игру проводила Гладилина Н.А.
  • Гладилина Наталья Андреевна

    Гладилина Наталья Андреевна
    Гладилина Наталья Андреевна возглавляла ясли – сад с мая 1982 года по сентябрь 1986 года.
    Принимала участие в подготовке выставке по физическому воспитанию для методического кабинета Миннефтегазстроя. Начала работать над изучением материала по обучению детей правилам дорожного движения.
  • экскурсии к светофору

    экскурсии к светофору
    С 3-х лет «Программой детского сада» предусмотрены экскурсии к светофору, на которой дети практически знакомятся с работой светофора.
  • Коллектив 1984 года

    Коллектив 1984 года
    Тимофеева Н.И. Ефремова Р.С. Ситникова Т.С. Юдина Л.И. Белокопытова А.Е. Ефремова В.А Кашаева М.А. Павлова Г.А. Савочкина В.В. Фомина М.Д. Сизова Е.А. Зайцева Г.А. Башилова Л.Н. Власова З.А. Чепеленко В.М. Пастухова Л.Т. Гайсина Ю.И. Савельева В.С. Гладилина Н.А. Никишкина Л.Н. Карачебан Е.Н. Кислая Л.И. Михайлова Н.В.
  • «Использование детской художественной литературы в обучении детей правилам дорожного движения»

    «Использование детской художественной литературы в обучении детей правилам дорожного движения»
    Коллектив ясли – сада принимал участие в подготовке материала к выставке достижений народного хозяйства по разделу: «Использование детской художественной литературы в обучении детей правилам дорожного движения»
  • полученные знания применяем в игре

    полученные знания применяем в игре
    Полученные знания, дети применяют в играх на участке детского сада. За правильным выполнением правил следит «милиционер». Дети приучаются переходить улицу по сигналам светофора. Знакомство со светофором начинается в групповой комнате. Сигналы светофора, рули, сделанные руками воспитателей находят применение в играх детей.
  • подготовка к игре

    подготовка к игре
    Особенно занимательны игры, придуманные и сделанные воспитателями с детьми.
    Все в играх предусмотрено с настоящей действительностью. Здесь есть и стоянка для ремонта автомобилей и организован пункт «скорой помощи».Умелые действия «врача» помогают быстро оказать помощь.
  • уголок по дорожному движению

    уголок по дорожному движению
    Вот так выглядит уголок по дорожному движению в подготовительной группе. Здесь дети могут найти все необходимое для игр по дорожному движению: миниатюрные дорожные знаки, настольные игры, настоящие милицейские фуражки, жезлы, манишки с изображением машин.
  • ознакомление с правилами дорожного движения в играх

    ознакомление с правилами дорожного движения  в играх
    Наиболее образно ознакомление с правилами дорожного движения происходят в играх с участием сказочных героев: Незнайки, Буратино и Красной Шапочки и т. д.
  • Индирова Татьяна Егоровна

    Индирова Татьяна Егоровна
    Индирова Татьяна Егоровна возглавила коллектив с января 1987 года. В мае 1992 года уволилась в связи с переменой места жительства.
  • вечер развлечений для детей «На улице не в комнате, о том всегда вы помните»

    вечер развлечений для детей «На улице не в комнате, о том всегда вы помните»
    В 1987 году для слушателей курсов усовершенствования воспитателей в Новокуйбышевской гороно был показан вечер развлечений для детей «На улице не в комнате, о том всегда вы помните» Ведущей вечера была Павлова Г.А, музыкальный руководитель- Никишкина Л.Н.
  • Коллектив 1988 года

    Коллектив 1988 года
    С января 1988 года в условиях перестройки коллектив ясли – сада работает на коллективном подряде. «Договор о коллективном подряде» предусматривает выполнение плана по детодням, родительской плате, снижения процента заболеваемости детей, рациональное использование сметы и заработной платы, соблюдение норм питания и правил техники безопасности, качественное выполнение « Программы воспитания и обучения детей в детском саду».
  • ясли –сад передан в ремонтно-эксплуатационное управление.

    ясли –сад передан в ремонтно-эксплуатационное управление.
    С 15 ноября 1988 года ясли –сад передан в ремонтно-эксплуатационное управление.
  • "Праздник маленького пешехода"

    "Праздник маленького пешехода"
    В апреле 1989 года и 1990 года проводили с детьми развлечения «Праздник маленького пешехода» для слушателей курсов повышения квалификации при Новокуйбышевском гороно, его проводили: музыкальный руководитель Никишкина Л.Н. воспитатели: Бугакова С.В. и Финогенова Г.И. Педагоги ясли – сада Ситникова Т.С, Башилова Л.М, Мозговая Т.И, Савочкина В.В. Много сделали своими руками настольных игр, книжек – самоделок и других атрибутов по обучению детей правилам дорожного движения.
  • работа коллектива

    На протяжении 1989 по 1990 учебные года коллектив продолжает работать на коллективном подряде. Размер премии составляет 30 % тарифной ставки. Работает углубленно по теме «Обучение детей правилам дорожного движения»
  • 25 лет ясли – саду «Колобок»

    25 лет ясли – саду «Колобок»
    23 марта 1990 года исполнилось 25 лет ясли – саду «Колобок». На вечере, посвященном знаменательной дате присутствовали начальник РЭУ Захаров А.М, начальник планового отдела РЭУ Анашкина С.И, инженер РЭУ Чунин А.С, ветераны ясли – сада Кислая Л.И, Разливанова Н.И, Белякова В.К, члены коллектива.
  • учреждение №31 предприятия АОСНП «Нова» передана в систему городского отдела народного образования.

    На основании Постановления №16 от 14.01.1993 года Администрации г. Новокуйбышевска дошкольное учреждение №31 предприятия АОСНП «Нова» передана в систему городского отдела народного образования.
  • ликвидация ясли – сада №31

    В связи с тем, что в бюджете администрации города не хватала средств на проведение капитального ремонта и содержания ясли – сада №31 постановлением №120 от 03.93 г. ликвидировала ясли – сад №31, как дошкольное учреждение и сдала его в аренду ТОО Экспериментального учебно –воспитательного предриятия «Детская личность» с 15.03. 1993 года.
  • «Наш дом»

    «Наш дом»
    На основании Постановления №1150 от 1.11.1995г главы администрации г Новокуйбышевска А.П. Нефедова в настоящее время там размещается «Социально – реабилитационный центр несовершеннолетних детей и подростков «Наш дом»