timeline

Timeline created by mashausik
  • Childe Harold's Pilgrimage / Паломничество Чайлд Гарольда (Джордж Байрон)

    Childe Harold's Pilgrimage / Паломничество Чайлд Гарольда (Джордж Байрон)
  • Don Juan/Дон Жуан (Эрнст Теодор Амадей Гофман)

    Don Juan/Дон Жуан (Эрнст Теодор Амадей Гофман)
  • The Corsair / Корсар (Джордж Байрон)

    The Corsair / Корсар (Джордж Байрон)
  • Der goldne Topf: Ein Märchen aus der neuen Zeit / Золотой горшок: сказка из Новых времён(Эрнст Теодор Амадей Гофман)

    Der goldne Topf: Ein Märchen aus der neuen Zeit  / Золотой горшок: сказка из Новых времён(Эрнст Теодор Амадей Гофман)
  • Die Elixiere des Teufels / Эликсиры сатаны / Эликсиры дьявола (Эрнст Теодор Амадей Гофман)

    Die Elixiere des Teufels / Эликсиры сатаны / Эликсиры дьявола (Эрнст Теодор Амадей Гофман)
  • The Prisoner of Chillon / Шильонский узник (Джордж Байрон)

    The Prisoner of Chillon / Шильонский узник (Джордж Байрон)
  • Nußknacker und Mausekönig / Щелкунчик и Мышиный король (Эрнст Теодор Амадей Гофман)

    Nußknacker und Mausekönig / Щелкунчик и Мышиный король (Эрнст Теодор Амадей Гофман)
  • History of a Six Weeks' Tour through a part of France, Switzerland, Germany, and Holland; with Letters Descriptive of a Sail Round the Lake of Geneva and of the Glaciers of Chamouni / История шестинедельной поездки (Мэри Шелли)

    History of a Six Weeks' Tour through a part of France, Switzerland, Germany, and Holland; with Letters Descriptive of a Sail Round the Lake of Geneva and of the Glaciers of Chamouni / История шестинедельной поездки (Мэри Шелли)
  • Frankenstein: or, The Modern Prometheus / Франкенштейн, или Современный Прометей (Мэри Шелли)

    Frankenstein: or, The Modern Prometheus / Франкенштейн, или Современный Прометей (Мэри Шелли)
  • Mazeppa / Мазепа (Джордж Байрон)

    Mazeppa / Мазепа (Джордж Байрон)
  • Die Serapionsbrüder / Серапионовы братья (Эрнст Теодор Амадей Гофман)

    Die Serapionsbrüder / Серапионовы братья (Эрнст Теодор Амадей Гофман)
  • The Legend of Sleepy Hollow / Легенда о Сонной Лощине (Вашингтон Ирвинг)

    The Legend of Sleepy Hollow / Легенда о Сонной Лощине (Вашингтон Ирвинг)
  • Руслан и Людмила (Александр Сергеевич Пушкин)

    Руслан и Людмила (Александр Сергеевич Пушкин)
  • Don Juan / Дон Жуан (Джордж Гордон Байрон)

    Don Juan / Дон Жуан (Джордж Гордон Байрон)
  • Théâtre de Clara Gazul / Театр Клары Газуль (Проспер Мериме)

    Théâtre de Clara Gazul / Театр Клары Газуль (Проспер Мериме)
  • The last man / Последний человек (Мэри Шелли)

    The last man / Последний человек (Мэри Шелли)
  • Cromwell / Кромвель (Виктор Гюго)

    Cromwell / Кромвель (Виктор Гюго)
  • Chronique du règne de Charles IX / Хроника царствования Карла IX (Проспер Мериме)

    Chronique du règne de Charles IX / Хроника царствования Карла IX (Проспер Мериме)
  • Le Dernier Jour d’un condamné / Последний день приговорённого к смерти (Виктор Гюго)

    Le Dernier Jour d’un condamné / Последний день приговорённого к смерти (Виктор Гюго)
  • Le Rouge et le Noir / Красное и чёрное (Анри Бейл / Стендаль)

    Le Rouge et le Noir / Красное и чёрное (Анри Бейл / Стендаль)
  • Gobseck / Гобсек (Оноре де Бальзак)

    Gobseck / Гобсек (Оноре де Бальзак)
  • Каменный гость (Александр Сергеевич Пушкин)

    Каменный гость (Александр Сергеевич Пушкин)
  • Вечера на хуторе близ Диканьки (1 часть): Сорочинская ярмарка, Вечер накануне Ивана Купала, Майская ночь, или Утопленница, Пропавшая грамота (Николай Васильевич Гоголь)

    Вечера на хуторе близ Диканьки (1 часть): Сорочинская ярмарка, Вечер накануне Ивана Купала, Майская ночь, или Утопленница, Пропавшая грамота (Николай Васильевич Гоголь)
  • Notre Dame de Paris / Собор Парижской Богоматери (Виктор Гюго)

    Notre Dame de Paris / Собор Парижской Богоматери (Виктор Гюго)
  • La Peau de Chagrin / Шагреневая кожа (Оноре де Бальзак)

    La Peau de Chagrin / Шагреневая кожа (Оноре де Бальзак)
  • Count Robert of Paris / Граф Роберт Парижский (Вальтер Скотт)

    Count Robert of Paris / Граф Роберт Парижский (Вальтер Скотт)
  • The Bravo / Браво, или В Венеции ( Джеймс Фенимор Купер)

    The Bravo / Браво, или В Венеции ( Джеймс Фенимор Купер)
  • Вечера на хуторе близ Диканьки (2 часть): Ночь перед Рождеством, Страшная месть, Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка, Заколдованное место (Николай Васильевич Гоголь)

    Вечера на хуторе близ Диканьки (2 часть): Ночь перед Рождеством, Страшная месть, Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка, Заколдованное место (Николай Васильевич Гоголь)
  • Metzengerstein / Метценгерштейн (Эдгар Аллан По)

    Metzengerstein / Метценгерштейн (Эдгар Аллан По)
  • Indiana / Индиана (Жорж Санд / Амандина Аврора Люсиль Дюпен)

    Indiana / Индиана (Жорж Санд / Амандина Аврора Люсиль Дюпен)
  • Eugénie Grandet / евгения Гранде (Оноре де Бальзак)

    Eugénie Grandet / евгения Гранде (Оноре де Бальзак)
  • Евгений Онегин (Александр Сергеевич Пушкин) (первое полное издание)

    Евгений Онегин (Александр Сергеевич Пушкин) (первое полное издание)
  • Le père Goriot / Отец Горио (Оноре де Бальзак)

    Le père Goriot / Отец Горио (Оноре де Бальзак)
  • Пиковая дама (Александр Сергеевич Пушкин)

    Пиковая дама (Александр Сергеевич Пушкин)
  • Mademoiselle de Maupin. Double amour / Мадемуазель де Мопен (Теофиль Готье)

    Mademoiselle de Maupin. Double amour / Мадемуазель де Мопен (Теофиль Готье)
  • Тарас Бульба (Николай Васильевич Гоголь)

    Тарас Бульба (Николай Васильевич Гоголь)
  • La confession d'un enfant du siècle / Исповедь сына века (Альфред де Мюссе)

    La confession d'un enfant du siècle / Исповедь сына века (Альфред де Мюссе)
  • Капитанская дочка (Александр Сергеевич Пушкин)

    Капитанская дочка (Александр Сергеевич Пушкин)
  • Spinoza / Спиноза (Бертольд Ауэрбах)

  • The Fall of the House of Usher / Падение дома Ашеров (Эдгар Аллан По)

    The Fall of the House of Usher / Падение дома Ашеров (Эдгар Аллан По)
  • Spiridion / Спиридион (Жорж Санд / Амандина Аврора Люсиль Дюпен в соавторстве с Пьером Леру)

    Spiridion / Спиридион (Жорж Санд / Амандина Аврора Люсиль Дюпен в соавторстве с Пьером Леру)
  • Герой нашего времени (Михаил Юрьевич Лермонтов)

    Герой нашего времени (Михаил Юрьевич Лермонтов)
  • Dichter und Kaufmann / Поэт и купец (Бертольд Ауэрбах)

  • Deux acteurs pour un rôle / Два актёра на одну роль (Теофиль Готье)

  • Мёртвые души (Николай Васильевич Гоголь)

    Мёртвые души (Николай Васильевич Гоголь)
  • A Christmas Carol in Prose, Being a Ghost Story of Christmas / Рождественская песнь (Чарльз Диккенс)

    A Christmas Carol in Prose, Being a Ghost Story of Christmas / Рождественская песнь (Чарльз Диккенс)
  • Consuelo / Консуэло (Жорж Санд / Амандина Аврора Люсиль Дюпен)

    Consuelo / Консуэло (Жорж Санд / Амандина Аврора Люсиль Дюпен)
  • La Comtesse de Rudolstadt / Графиня Рудольштадт (Жорж Санд / Амандина Аврора Люсиль Дюпен)

  • Carmen / Кармен (Проспер Мериме)

    Carmen / Кармен (Проспер Мериме)
  • Бедные люди (Фёдор Михайлович Достоевский)

    Бедные люди (Фёдор Михайлович Достоевский)
  • Выбранные места из переписки с друзьями (Николай Васильевич Гоголь)

    Выбранные места из переписки с друзьями (Николай Васильевич Гоголь)
  • Vanity Fair: A Novel without a Hero / Ярмарка тщеславия (Уильям Теккерей)

    Vanity Fair: A Novel without a Hero / Ярмарка тщеславия (Уильям Теккерей)
  • Обыкновенная история (Иван Александрович Гончаров)

    Обыкновенная история (Иван Александрович Гончаров)
  • Jane Eyre / Джейн Эйр (Шарлотта Бронте)

    Jane Eyre / Джейн Эйр (Шарлотта Бронте)
  • Кто виноват? (Александр Иванович Герцен)

    Кто виноват? (Александр Иванович Герцен)
  • Wuthering Heights / Грозовой перевал (Эмили Бронте)

    Wuthering Heights / Грозовой перевал (Эмили Бронте)
  • La Dame aux Camélias / Дама с камелиями (Александр Дюма (сын))

    La Dame aux Camélias / Дама с камелиями (Александр Дюма (сын))
  • The Scarlet Letter / Алая буква (Натаниэль Готорн)

    The Scarlet Letter / Алая буква (Натаниэль Готорн)
  • The Personal History, Adventures, Experience and Observation of David Copper field the Younger of Blunderstone Rookery / Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим (Чарльз Диккенс)

    The Personal History, Adventures, Experience and Observation of David Copper field the Younger of Blunderstone Rookery / Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим (Чарльз Диккенс)
  • Moby Dick, or The Whale / Моби Дик, или Белый кит (Герман Мелвилл)

    Moby Dick, or The Whale / Моби Дик, или Белый кит (Герман Мелвилл)
  • Emaux et Camées / Эмали и камеи (Теофиль Готье)

  • Детство (Лев Николаевич Толстой)

    Детство (Лев Николаевич Толстой)
  • Записки охотника (Иван Сергеевич Тургенев)

    Записки охотника (Иван Сергеевич Тургенев)
  • Bleak House / Холодный дом (Чарльз Диккенс)

    Bleak House / Холодный дом (Чарльз Диккенс)
  • Leaves of Grass / Листья травы (Уолт Уитмен)

    Leaves of Grass / Листья травы (Уолт Уитмен)
  • Севастопольские рассказы (Лев Николаевич Толстой)

    Севастопольские рассказы (Лев Николаевич Толстой)
  • Histoire de ma vie / История моей жизни (Жорж Санд / Амандина Аврора Люсиль Дюпен)

    Histoire de ma vie / История моей жизни (Жорж Санд / Амандина Аврора Люсиль Дюпен)
  • The Song of Hiawatha / Песнь о Гайавате (Генри Лонгфелло)

    The Song of Hiawatha / Песнь о Гайавате (Генри Лонгфелло)
  • Рудин (Иван Сергеевич Тургенев)

    Рудин (Иван Сергеевич Тургенев)
  • Ревизор (Николай Васильевич Гоголь)

    Ревизор (Николай Васильевич Гоголь)
  • Madame Bovary / Госпожа Бовари (Гюстав Флобер)

    Madame Bovary / Госпожа Бовари (Гюстав Флобер)
  • Les Fleurs du mal / Цветы зла (Шарль Бодлер)

    Les Fleurs du mal / Цветы зла (Шарль Бодлер)
  • Ася (Иван Сергеевич Тургенев)

    Ася (Иван Сергеевич Тургенев)
  • Légendes flamandes / Фламандские легенды (Шарль Де Костер)

  • Обломов (Иван Александрович Гончаров)

    Обломов (Иван Александрович Гончаров)
  • Дворянское гнездо (Иван Сергеевич Тургенев)

    Дворянское гнездо (Иван Сергеевич Тургенев)
  • The Mill on the Floss / Мельница на Флоссе (Джордж Эллиот)

    The Mill on the Floss / Мельница на Флоссе (Джордж Эллиот)
  • Гроза (Александр Николаевич Островский)

    Гроза (Александр Николаевич Островский)
  • Накануне (Иван Сергеевич Тургенев)

    Накануне (Иван Сергеевич Тургенев)
  • Problematische Naturen / Проблематические натуры (Фридрих Шпильгаген)

  • Les Misérables / Отверженные (Виктор Гюго)

    Les Misérables / Отверженные (Виктор Гюго)
  • Отцы и дети (Иван Сергеевич Тургенев)

    Отцы и дети (Иван Сергеевич Тургенев)
  • Горе от ума (Александр Сергеевич Грибоедов)

    Горе от ума (Александр Сергеевич Грибоедов)
  • Война и мир (Лев Николаевич Толстой)

    Война и мир (Лев Николаевич Толстой)
  • Преступление и наказание (Фёдор Михайлович Достоевский)

    Преступление и наказание (Фёдор Михайлович Достоевский)
  • Peer Gynt / Пер Гюнт (Генрик Ибсен)

    Peer Gynt / Пер Гюнт (Генрик Ибсен)
  • La Légende et les Aventures héroïques, joyeuses et glorieuses d'Ulenspiegel et de Lamme Goedzak au pays de Flandres et ailleurs / Легенда об Уленшпигеле (Шарль де Костер)

    La Légende et les Aventures héroïques, joyeuses et glorieuses d'Ulenspiegel et de Lamme Goedzak au pays de Flandres et ailleurs / Легенда об Уленшпигеле (Шарль де Костер)
  • Идиот (Фёдор Михайлович Достоевский)

    Идиот (Фёдор Михайлович Достоевский)
  • L'Homme qui rit / Человек, который смеётся (Виктор Гюго)

    L'Homme qui rit / Человек, который смеётся (Виктор Гюго)
  • Обрыв ( Иван Александрович Гончаров)

    Обрыв ( Иван Александрович Гончаров)
  • Hammer und Amboß / Между молотом и наковальней (Фридрих Шпильгаген)

  • Das Landhaus am Rhein / Дача на Рейне (Бертольд Ауэрбах)

  • La Fortune des Rougon / Карьера Ругонов (Эмиль Золя)

    La Fortune des Rougon / Карьера Ругонов (Эмиль Золя)
  • Бесы (Фёдор Михайлович Достоевский)

    Бесы (Фёдор Михайлович Достоевский)
  • Quatrevingt-treize / Девяносто третий год (Виктор Гюго)

    Quatrevingt-treize / Девяносто третий год (Виктор Гюго)
  • Le Drageoir aux épices / Ваза с цветами (Жорис-Карл Гиюсманс / Шарль-Жорж-Мари Гюисманс)

  • Анна Каренина (Лев Николаевич Толстой)

    Анна Каренина (Лев Николаевич Толстой)
  • The Adventures of Tom Sawyer / Приключения Тома Сойера (Марк Твен / Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс)

    The Adventures of Tom Sawyer / Приключения Тома Сойера (Марк Твен / Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс)
  • Братья Карамазовы (Фёдор Михайлович Достоевский)

    Братья Карамазовы (Фёдор Михайлович Достоевский)
  • Et dukkehjem / Кукольный дом (Генрик Ибсен)

    Et dukkehjem / Кукольный дом (Генрик Ибсен)
  • Бесприданница (Александр Николаевич Островский)

    Бесприданница (Александр Николаевич Островский)
  • Boule de suif / Пышка (Ги де Мопассан)

    Boule de suif / Пышка (Ги де Мопассан)
  • Письмо к учёному совету (Антон Павлович Чехов)

    Письмо к учёному совету (Антон Павлович Чехов)
  • Господа Головлёвы (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

    Господа Головлёвы (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)
  • The Prince and the Pauper / Принц и нищий (Марк Твен / Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс)

    The Prince and the Pauper / Принц и нищий (Марк Твен / Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс)
  • Une vie / Жизнь (Ги де Мопассан)

    Une vie / Жизнь (Ги де Мопассан)
  • Treasure Island / Остров сокровищ (Роберт Льюис Стивенсон)

    Treasure Island / Остров сокровищ (Роберт Льюис Стивенсон)
  • В чём моя вера (Лев Николаевич Толстой)

    В чём моя вера (Лев Николаевич Толстой)
  • À rebours / Наоборот ( Жорис - Карла Гюисманс / Шарль-Жорж-Мари Гюисманс)

    À rebours / Наоборот ( Жорис - Карла Гюисманс / Шарль-Жорж-Мари Гюисманс)
  • The Adventures of Huckleberry Finn / Приключения Гекльберри Финна (Марк Твен / Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс)

    The Adventures of Huckleberry Finn / Приключения Гекльберри Финна (Марк Твен / Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс)
  • Bel-Ami / Милый друг (Ги де Мопассан)

    Bel-Ami / Милый друг (Ги де Мопассан)
  • L'Œuvre / Творчество (Эмиль Золя)

  • Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde / Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (Роберт Льюис Стивенсон)

    Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde / Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (Роберт Льюис Стивенсон)
  • Mont-Oriol / Монт-Ориоль (Ги де Мопассан)

    Mont-Oriol / Монт-Ориоль (Ги де Мопассан)
  • Black Arrow: A Tale of the Two Roses / Чёрная стрела (Роберт Льюис Стивенсон)

    Black Arrow: A Tale of the Two Roses / Чёрная стрела (Роберт Льюис Стивенсон)
  • Иванов (Антон Павлович Чехов)

    Иванов (Антон Павлович Чехов)
  • Скучная история (Антон Павлович Чехов)

  • Vor Sonnenaufgang / Перед заходом солнца (Герхарт Гауптман)

  • Hedda Gabler / Гедда Габлер (Генрик Ибсен)

    Hedda Gabler / Гедда Габлер (Генрик Ибсен)
  • The Picture of Dorian Gray / Портрет Дориана Грея (Оскар Уайльд)

    The Picture of Dorian Gray / Портрет Дориана Грея (Оскар Уайльд)
  • Heather Ale / Вересковый мёд (Роберт Льюис Стивенсон)

    Heather Ale / Вересковый мёд (Роберт Льюис Стивенсон)
  • Là-bas / Там внизу, или Бездна ( Жорис-Карл Гиюсманс / Шарль-Жорж-Мари Гюисманс)

    Là-bas / Там внизу, или Бездна ( Жорис-Карл Гиюсманс / Шарль-Жорж-Мари Гюисманс)
  • Дуэль (Антон Павлович Чехов)

    Дуэль (Антон Павлович Чехов)
  • Палата № 6 (Антон Павлович Чехов)

    Палата № 6 (Антон Павлович Чехов)
  • Der Biberpelz / Бобровая шуба (Герхард Гауптман)

    Der Biberpelz / Бобровая шуба (Герхард Гауптман)
  • Чайка (Антон Павлович Чехов)

    Чайка (Антон Павлович Чехов)
  • Personal Recollections of Joan of Arc, by the Sieur Louis de Conte / Личные воспоминания о Жанне д’Арк сьера Луи де Конта, её пажа и секретаря (Марк Твен / Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс)

    Personal Recollections of Joan of Arc, by the Sieur Louis de Conte / Личные воспоминания о Жанне д’Арк сьера Луи де Конта, её пажа и секретаря (Марк Твен / Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс)
  • Дядя Ваня (Антон Павлович Чехов)

    Дядя Ваня (Антон Павлович Чехов)
  • Человек в футляре (Антон Павлович Чехов)

    Человек в футляре (Антон Павлович Чехов)
  • Крыжовник (Антон Павлович Чехов)

    Крыжовник (Антон Павлович Чехов)
  • О любви (Антон Павлович Чехов)

    О любви (Антон Павлович Чехов)
  • Faustulus / Фаустулус (Фридрих Шпильгаген)

  • Олеся (Александр Иванович Куприн)

    Олеся (Александр Иванович Куприн)
  • Sister Carrie / Сестра Керри (Теодор Драйзер)

    Sister Carrie / Сестра Керри (Теодор Драйзер)
  • Три сестры (Антон Павлович Чехов)

    Три сестры (Антон Павлович Чехов)
  • A Daughter of the Snows / Дочь снегов (Джек Лондон)

    A Daughter of the Snows / Дочь снегов (Джек Лондон)
  • The Call of the Wild / Зов предков (Джек Лондон)

    The Call of the Wild / Зов предков (Джек Лондон)
  • Вишнёвый сад

    Вишнёвый сад
  • The Sea-Wolf / Морской волк (Джек Лондон)

    The Sea-Wolf / Морской волк (Джек Лондон)
  • Поединок (Александр Иванович Куприн)

    Поединок (Александр Иванович Куприн)
  • White Fang / Белый клык (Джек Лондон)

    White Fang / Белый клык (Джек Лондон)
  • Before Adam / До Адама (Джек Лондон)

    Before Adam / До Адама (Джек Лондон)
  • Martin Eden / Мартин Иден (Джек Лондон)

    Martin Eden / Мартин Иден (Джек Лондон)
  • Jennie Gerhardt / Дженни Герхардт (Теодор Драйзер)

    Jennie Gerhardt / Дженни Герхардт (Теодор Драйзер)
  • The Financier / Финансист (Теодор Драйзер)

    The Financier / Финансист (Теодор Драйзер)
  • Period: to

    timeline