Maxresdefault

Биография Антон Шипулин

• дата рождения

дата рождения
    г.Тюмень Антон Шипулин родился в спортивной семье. Его родители — Владимир Иванович и Алла Абушаевна Шипулины — мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону. Начал заниматься с ранних лет. Сначала он под руководством своего отца занимался лыжными гонками, но, увидев однажды винтовку у занимающейся биатлоном старшей сестры, загорелся идеей попробовать свои силы в биатлоне
  • Росийские соревнования

Росийские соревнования
    выиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке» и отобрался на январские этапы Кубка мира
  • Олимпийские игры

Олимпийские игры
    вместе с Иваном Черезовым, Максимом Чудовым, Евгением Устюговым стал бронзовым призёром зимних Олимпийских игр в Ванкувере в эстафете 4x7,5 км. Эстафетная четвёрка России уступила в борьбе за «серебро» команде Австрии 0,2 секунды.
  • Гонка чемпионов

Гонка чемпионов
    в Москве Антон стал серебряным призёром в масс-старте и также стал вторым в смешанной эстафете (в паре со своей сестрой Анастасией Кузьминой)
  • Российские соревнования

Российские соревнования
    выиграл серебряную медаль в Мегамасс-старте на международном турнире «Открытый кубок России на призы губернатора Тюменской области», а день спустя, в гонке преследования выиграл золотую медаль

занял четвёртое место в спринтерской гонке на Олимпиаде в Сочи

в составе российской мужской эстафетной команды вместе с Алексеем Волковым, Евгением Устюговым и Дмитрием Малышко, Антон Шипулин стал олимпийским чемпионом в эстафете 4x7,5 км.
  • Женился

Женился
    на свадьбу с луизой Сабитовой приезжал сам губернатор
  • Кубок мира

Кубок мира
    с российской мужской командой выиграл эстафетную гонку на втором этапе розыгрыша Кубка мира в Австрии.