I (9)

История праздников

By Anna38
  • 23 февраля "День защитников Отечества"

    23 февраля, давно уже стал просто мужским праздником и мало кто знает, что в 1918 году 23 февраля «родилась» Красная Армия. И не просто «родилась», а смогла доказать первыми победами над войсками кайзеровской Германии свою сплоченность, мощь, непобедимость. праздник предназначался воинам, боровшимся с врагом и победившим его, отдавшим силы, здоровье и жизнь за процветание Родины и мирное небо.
  • 1 июня "Международный день защиты детей"

    История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и после Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии.
    Существует символ этого праздник - флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности.
  • 8 марта "Международный женский день"

    Впервые Международный женский день был проведён 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была избрана женщинами Германии. В Советском Союзе 8 марта длительное время было обычным рабочим днём. Но 8 мая 1965 года, накануне 20-летия Победы в Великой Отечественной войне, Международный женский день был объявлен праздничным.
    Этот день объявлен национальным выходным во многих странах.