H0kzyl8ikgc

Дополнительное образование Кемеровской области

By makkona
  • Первая Западно-Сибирская сельскохозяйственная лесная и торгово-промышленная выставка в г. Омске

    Первая Западно-Сибирская сельскохозяйственная лесная и торгово-промышленная выставка в г. Омске
    Целью выставки было дать «полную картину современного положения народного образования в Сибири, всех видов учебных заведений, как школьного, так и внешкольного характера, детей и взрослых», Томск, Омск, Барнаул, Новоииколаевск и другие города Западной Сибири, имевшие опыт организации дополнительного образования, участвовали в выставке, предоставили работы своих воспитанников и обучающихся.
  • Открытие первого детского сада

    Открытие первого детского сада
    На территории Кемеровской области первый детский сад был открыт 9 января 1918 года в Анжерке на бывших копях крупного шахтовладельца Л.А. Михельсона, его посещало 50 детей. Для работы в нем из Томска пригласили Марию ВойцеховнуЛянге. Детский сад размещался в двух больших комнатах, в которые можно было попасть, пройдя коридор. В групповых комнатах стояли маленькие столики и табуреточки, окрашенные в светло-зеленый цвет.
  • Сибирский съезд по внешкольному образованию

    Сибирский съезд по внешкольному образованию
    Сибирский съезд по внешкольному образованию прошёл в городе Томске.
  • Открытие Городского Дворца детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской

    Открытие Городского Дворца детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской
    Дворец творчества — первое внешкольное учреждение в Кемеровской области, созданное в 1935 году по инициативе Н. К. Крупской. В настоящее время — это самое крупное учреждение дополнительного образования Кузбасса. Здесь работают 822 детских коллектива по 6 образовательным направленностям, реализуется 82 дополнительные общеобразовательные программы. Во Дворце занимается более 9000 учащихся, трудится 300 сотрудников.
  • Открытие дома детского творчества

    Открытие дома детского творчества
    Дом детского творчества - первое учреждение дополнительного образования детей в Куйбышевском районе. История Дома детского творчества – это история встреч более 60 000 воспитанников с увлечёнными педагогами и новыми друзьями, история маленьких побед и больших интересных дел. Многим Дом детского творчества помог найти своё призвание, определить свой жизненный путь.
  • Открытие станции юных техников Заводского района города Новокузнецк.

    Открытие станции юных техников Заводского района города Новокузнецк.
    с 2017 года по настоящее время - МБУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества "Меридиан"
    С момента создания Станции юных техников должность руководителя занял Попов Юрий Николаевич. Благодаря его активной позиции по расширению сферы деятельности по образованию и воспитанию детей, Центр «СЮТ» приобрел, кроме основного здания, три филиала, в которых занимались сотни детей в различных творческих учебных объединениях.
  • Открытие творческого созвездия «Детско-юношеский центр «Орион»

    Открытие творческого созвездия «Детско-юношеский центр «Орион»
    Центр был создан на базе Дома пионеров Центрального района г. Новокузнецка, что позволило совместить лучшие традиции внешкольной работы с новыми прогрессивными идеями дополнительного образования. Из небольшого Дома пионеров он превратился в современное многопрофильное автономное учреждение дополнительного образования инновационного типа, предоставляющее каждому ребенку возможность творчески развиваться.
  • Выездное заседание

    Выездное заседание
    В Юрге состоялось выездное заседание комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области на тему: «О развитии дополнительного образования детей в Кемеровской области»
  • Торжественный прием, посвященный 100-летию государственной системы дополнительного образования

    Торжественный прием, посвященный 100-летию государственной системы дополнительного образования
    На торжественном приеме было вручено более 30 наград руководителям и педагогам организаций дополнительного образования. Главный специалист управления региональной политики в сфере дополнительного образования и социальной поддержки участников образовательного процесса Антоненко Екатерина Владимировна поздравила руководителей и педагогов дополнительного образования с праздником, поблагодарила их за большой вклад в развитие дополнительного образования.
  • Областная профильная смена для одаренных детей Кемеровской области «Дети. Творчество. Успех»

    Областная профильная смена для одаренных детей Кемеровской области «Дети. Творчество. Успех»
    В составе делегации Образцовые детские коллективы Кузбасса художественной направленности, творческие объединения и спортивные команды. В рамках смены прошли различные мероприятия: спортивный Квест, конкурс по изобразительному искусству, посвященный 300-летию Кузбасса. Увлекательным событием был праздник прощания с осенью «Кузьминские гуляния», где дети прикоснулись к народному творчеству. Смена прошла ярко и осталась ярким событием в жизни ребят!